LadyVu.com

Золотой браслет на ногу

Золотой браслет на ногу

Слово «браслет» в переводе с французского обозначает «запястье», однако это не мешает украшать им не только руки, но и ножки, причем издавна. История браслетов для ног насыщенна многими интересными фактами, а традиции, связанные с данным украшением, разные для разных культур. Итак, какими тайнами окутан женский золотой браслет на ногу? Об этом ниже.

Немного истории

Первые свидетельства того, что девушки надевали браслеты на щиколотку, относятся к старинной культуре жителей Месопотамии. Шумерские украшения имели вид кожаного ремешка, на который нанизывались многочисленные бусины и подвески. Такие аксессуары могли себе позволить только жены богатых мужчин.

Золотой браслет на ногу носили и обеспеченные египтянки. Они декорировали браслеты вставками из бирюзы и драгоценных камней. Представительницы низших слоев населения тоже носили бижутерию, но она выполнялась из недорогих материалов (серебро, кожа) и чаще выступала в роли талисмана.

Самыми яркими и экстравагантными были украшения индийских женщин. Они состояли из множества брелоков, колокольчиков и цепочек. Браслет из золота надевали на ногу во время танца для создания приятного звука, сопровождавшего ритмические движения.Что касается настоящего времени, то женщины украшают браслетами свои лодыжки в летний сезон, когда ножки выставлены на всеобщее обозрение. Такой штрих в образе смотрится пикантно и даже немного эротично.

Модельный ряд

Современные ювелиры предлагают женщинам широкий ассортимент оригинальных украшений, выполненных в различных техниках. Самыми популярными являются следующие изделия:

  1. Браслеты с брелоками. Это тоненькая цепочка, украшенная миниатюрными фигурками. В качестве брелоков могут выступать изображения стоп, тапочек, животных, сердец, звезд и ключиков. Такой аксессуар смотрится очень мило и женственно.
  2. Браслет на ногу из белого золота. Контрастно выделяется на фоне загорелой кожи. Это украшение подчеркивает изысканный вкус девушки и отлично дополняет ее летний образ.
  3. Фингер-браслет. Это изделие сочетает в себе функции обычного браслета и кольца. Изначально оно было изобретено в Индии, но из-за необычного дизайна приобрело популярность во всем мире. Это довольно массивное изделие, поэтому его желательно одевать на босую ногу, например на пляж.

Широкий ассортимент браслетов на ногу из золота представлен марками Адамас, Эстет, J’Art, OM-Jeweller и Jewellery Theatre.

Золотой браслет на ногу 1Золотой браслет на ногу 2Золотой браслет на ногу 3
Золотой браслет на ногу 4Золотой браслет на ногу 5Золотой браслет на ногу 6
Золотой браслет на ногу 7Золотой браслет на ногу 8Золотой браслет на ногу 9

Видео: Как сплести БРАСЛЕТ НА НОГУ БЕЗ СТАНКА, только крючком, Радужки Rainbow Loom

Видео: Азовское море ( 2015 год )

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Золотой браслет на ногу