LadyVu.com

Цепочка на ногу

Несколько сотен лет назад носить цепочку на ноге могли не все женщины. В разных странах это украшение на женской лодыжке означало или то, что дама замужем, или свидетельствовало о социальном статусе ее мужа. На Востоке невесте на ногу в день свадьбы надевали серебряную цепочку, увешанную брелоками, а китаянки скрепляли браслеты на лодыжках тонкой цепочкой, чтобы шажочки были маленькими, а походка семенящей. Сегодня же женская цепочка на ноге означает, что девушка любит привлекать к себе внимание и следит за трендами.

цепочка на ногу 1цепочка на ногу 2цепочка на ногу 3

Модный аксессуар

Впервые ношение тонких цепочек на лодыжках стало невероятно популярным в пятидесятых годах прошлого столетия. Сначала это украшение было прерогативой девочек-подростков, которые таким способом подчеркивали белые носочки (они тогда были невероятно популярны). Затем золотая цепочка, надетая на ногу, стала означать, что у ее владелицы есть любимый человек, который ее и подарил.Современные модницы предпочитают не озадачивать себя такими вопросами. Если вы любите украшения из золота или серебра, цепочка на ногу – это отличный способ подчеркнуть красоту ножек. Особенно эффектно изящные тонкие золотые цепочки смотрятся в сочетании с элегантными туфельками на очень высоком каблуке. Это украшение делает на изгибе стопы акцент, привлекая внимание. Именно поэтому и обувь, и состояние кожи ног, и педикюр должны быть идеальными.

Но золотые цепочки подходят не только к праздничным вечерним образам. Невероятно стильно это украшение будет смотреться на ножке девушки, одетой в стиле глэм-рок. Отлично, если на цепочке есть дополнительные элементы декора – подвески, брелоки, замочки.

А теперь о том, на какой ноге обычно носят цепочку. Казалось бы, какое это может иметь значение? Дело в том, что в неформальной среде распространено мнение, что правую часть тела украшают серьгами, браслетами и татуировками представители сексуальных меньшинств. Если подобное мнение вас ничуть не тревожит, смело надевайте цепочку на правую ногу. Кстати, некоторые девушки носят цепочки на обеих ногах, но в большинстве случаев это выглядит не очень привлекательно. Стилисты же рекомендуют ограничиваться одним украшением, которое более актуально в весенне-летний период.

Как бы там ни было, а тонкие цепочки, украшающие женские ножки, по праву можно назвать трендом. Выбирайте понравившееся украшение, и смело дополняйте модный образ.

цепочка на ногу 4цепочка на ногу 5цепочка на ногу 6
цепочка на ногу 7цепочка на ногу 8цепочка на ногу 9
цепочка на ногу 10цепочка на ногу 11цепочка на ногу 12

Видео: Как сделать браслет на ногу своими руками - Все буде добре - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Видео: Браслет на ногу своими руками! Оригинальная цепочка на ногу!

Видео: Браслет на ногу "Аннета"

Видео: Покупки аксессуаров с Aliexpress

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цепочка на ногу