LadyVu.com

Браслеты из натуральных камней

браслеты из натуральных камней

Браслеты из натуральных камней — это украшение и талисман одновременно. Подобные изделия очень популярны у женщин разных возрастов не случайно — они позволяют придать образу нотку таинственного очарования, становятся изюминкой того или иного наряда.

Женские браслеты из натуральных камней

Наверное, просто нет такой женщины, которая равнодушно относится к полудрагоценным и драгоценным камням. Их цвета, затейливые узоры, формы привлекают к себе внимание прекрасной половины человечества с давних времен. А учитывая, что современные ювелиры творят чудеса и создают необыкновенные украшения с камнями, не мудрено, что интерес к ним не угасает даже после появления на ювелирном рынке огромного числа интересных аналогов из пластмассы.

Мода переменчива, но вряд ли когда-то выйдет из моды жемчуг, нанизанный на нитку, янтарь, заставляющий задуматься над скоротечностью жизни, рубин, чарующий своим блеском и насыщенностью. Сегодня в магазинах можно найти и трендовые украшения. Особенно ювелиры любят работать с гранатом, сердоликом, ониксом, бычьим глазом. Подобные камни хорошо обрабатываются и прекрасно сочетаются с серебром, золотом — металлами, являющимися основой большинства браслетов.

Браслеты из камней носятся на запястье, соприкасаются с активными точками, поэтому многие женщины особенно тщательно подбирают камень, чтобы он мог служить еще и амулетом, защищающим от дурного глаза и приносящим счастье и удачу.

Как носить модные браслеты из натуральных камней?

Браслеты с натуральными камнями могут быть тоненькими и скромными или массивными и примечательными. Также выбирать можно из классики и дизайнерских вещей — эксклюзивные браслеты пользуются огромным успехом. Но если у вас нет возможности приобрести браслет из натуральных камней по дизайнерскому эскизу, вы можете стать сами себе кутюрье и своими руками создать браслет, которого точно ни у кого не будет. Камни и фурнитуру для такого украшения можно обнаружить в любом хэнд-мейд магазине. Идеальными камнями для использования в домашних условиях станут хризолит, хризопраз, аметист, оникс, коралл, аквамарин.

Кроме того, этим летом актуально сочетать браслеты, необычная комбинация получится из нескольких тонких браслетов с разноцветными камушками. Сочетающиеся между собой браслеты можно носить и на разных руках. Неплохо было бы подобрать к ним серьги или бусы.

Модные браслеты с камнями

Среди трендовых моделей браслетов можно выделить следующие:

  1. Золотые и серебряные браслеты с камнями всегда вне конкуренции. Стилисты рекомендуют особое внимание обратить не на классические варианты этих украшений, а на оригинальные каркасные модели. В сочетании с камнями основа-каркас из драгоценного металла смотрится просто роскошно.
  2. Браслеты с крупными камнями очень стильно выглядят, правда, стоит помнить, что массивные камни, да и, в принципе, массивные браслеты не подходят женщинам с широкими запястьями.
  3. Кожаные, деревянные, текстильные браслеты с камнями в стиле бохо — фаворит сезона. Они яркие, интересные, кроме того, чудесно сочетаются с повседневным гардеробом.
  4. Актуальны в этом сезоне браслеты-фантазии на тему Шамбалы, основная часть в которых — это макраме, украшенное минимум тремя бусинами, максимум — как решит мастер.
браслеты из натуральных камней 1
браслеты из натуральных камней 2
браслеты из натуральных камней 3
браслеты из натуральных камней 4
браслеты из натуральных камней 5
браслеты из натуральных камней 6
браслеты из натуральных камней 8
браслеты из натуральных камней 7
браслеты из натуральных камней 9

Видео: 65. Браслеты из натуральных камней от Elena Miranda Sanchez

Видео: Плетем браслет ШАМБАЛА / Бусины из натуральных камней / Видеоурок • CreativeClub •

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Браслеты из натуральных камней