LadyVu.com

Брошь из ткани

Брошь из ткани

Еще издавна модницы использовали броши для декора платьев, блуз и жакетов. Сегодня же брошь стала настолько универсальным аксессуаром, что ее используют даже в дуэте с поясами, шарфами и шапками. Остается один вопрос: какое украшение выбрать? Если вы не хотите платить большие деньги и подыскиваете нарядный и оригинальный аксессуар, то вам подойдет брошь из ткани. Из-за доступности материала и простоты в изготовлении многие рукодельницы даже делают их самостоятельно, используя всю свою креативность и фантазию.

Брошки из ткани: классификация

Все аксессуары можно разделить по типу используемого материала:

  1. Броши из ткани и лент. Здесь главную скрипку играют атласные ленты, подшитые особым образом. Переливающийся атлас дарит аксессуару нотку роскоши, делая его более заметным и нарядным. В таких аксессуарах часто используются вставки из бусин.
  2. Броши из джинсовой ткани. Казалось бы, где еще можно использовать старую джинсовую ткань? Проявив фантазию можно создать изумительные броши, которые будут отлично смотреться на воротнике джинсовки и прочей повседневной одежде.
  3. Брошь из фатина. Легкая ткань, которая отлично держит форму и неплохо смотрится в виде броши. Чаще всего из ткани фатин изготавливают броши цветы, так как упругая фатиновая ткань отлично имитирует лепестки.

Конечно, легче всего из ткани делается брошь цветок. Для этого нужен лишь подкладочный материал, застежка, клей и ножницы. Мастерицы красиво подворачивают ткань, заворачивают ее в лепестки, крахмалят некоторые элементы и обшивают их бисером. Сердцевину цветочной броши украшают милой пуговичкой или красивым стеклярусом. Широко представлена винтажная брошь из ткани. В ней часто используется кружево, мешковина и ткань с ненавязчивыми цветочными мотивами. Аксессуар украшают деревянными пуговицами и бисером.

Брошь из ткани 1Брошь из ткани 2Брошь из ткани 3
Брошь из ткани 4Брошь из ткани 5Брошь из ткани 6
Брошь из ткани 7Брошь из ткани 8Брошь из ткани 9

Видео: Брошь «Цветок» из ткани своими руками – мастер-класс

Видео: Цветы из ткани.Мастер-класс. Брошь-заколка из ленты и бисера / Hand made Tutorial .

Видео: Броши из ткани

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брошь из ткани