LadyVu.com

Брошки из бисера

Брошки из бисера

Вышитые бисером броши – это творение «хэнд мейд» - искусства создания вещей своими руками, которое сегодня очень популярно и распространяется не только на декор, но и на косметику.

Бисерные броши сегодня имеют анималистичную тенденцию и представляют формы птичек и зверушек. Не редко встречается и более нейтральная – растительная тематика, которая впору девушкам постарше – если надеть брошку в виде совы может очень юная леди, то девушки, представляющие категорию более зрелой аудитории, выбирают цветы и листья.

Красивые броши из бисера: совы и цветы

Итак, рассмотрим броши из бисера поближе: в чем же их уникальность, в чем секрет популярности, а также, какие из них самые популярные на сегодняшний день.

Брошь сова из бисера

Сова – это достаточно сложная композиция, потому что для демонстрации идеи нужны элементы, которые будут выделять глаза, крылья и туловище. Поэтому броши из бисера и камней, как правило, относятся к «совиной» тематике.

Брошь сова может быть детализированной или схематичной, и представлять несколько выделенных элементов – овалы и круги, разные по размеру, и треугольник – выражение «лица» совы. Детализированные совы могут иметь даже разный цвет крыльев.

Брошь цветок из бисера

Брошь, вышитая бисером, без «участия» камней или бусин, как правило, относится к растительной тематике. Среди них наиболее популярны следующие два вида:

  1. Брошь из бисера роза редко создается без веточки и листьев – так она выглядит композиционно и более интересно.
  2. Брошь мак из бисера – еще один популярный цветок, украшающий блузы, джемпера и платья леди. Маки сегодня переживают невероятную популярность, и изображения этих цветов встречается не только в бижутерии, но и в оформлении текстиля, посуды.

Брошь бабочка из бисера

Брошь из бусин и бисера чаще всего относится к тематике насекомых. Все рекорды бьют бабочки, но за ними поспевают и жучки, и стрекозы.

Форма бабочки с точки зрения рукоделия – настоящий подарок, ведь при всей простоте форм они позволяют продемонстрировать красоту броши с помощью размещения на крыльях бусин, а в более редких случаях – камней.

Бабочки, как и совы, могут быть схематичными или детализированными. Детализированные бабочки с демонстрацией «тонкостей» декора – с усиками, туловищем и крыльями оформляются сложно, но результат превосходит старания. В результате получаются действительно красивые бабочки, особенно, если бисер и бусины относятся к одной цветовой палитре.Схематичные бабочки выглядят забавно и просто, что не делает их менее привлекательными.

Брошки из бисера 1Брошки из бисера 2Брошки из бисера 3
Брошки из бисера 4Брошки из бисера 5Брошки из бисера 6
Брошки из бисера 7Брошки из бисера 8Брошки из бисера 9

Видео: Мастер-класс:брошка из бисера своими руками

Видео: Брошь из бисера. Как сделать Брошь из бисера своими руками мастер класс

Видео: Броши из бисера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брошки из бисера