LadyVu.com

Брошь камея

Брошь камея

Многие встречали в магазинах изысканные украшения с четко прорисованным выпуклым изображением, однако название для данного стиля было затруднительно подобрать. На самом деле данная техника называется «камея». Он выполняется по принципу барельефа на морских раковинах и полудрагоценных камнях. Самым нарядным аксессуаром, выполненном в данной технике, считается брошь камея. Изделие обычно имеет округлую форму, а центральное изображение выполняется в светлых оттенках (молочный, бежевый, белый). Самый распространенный сюжет для бижутерии камеи – женский профиль с четко очерченными гранями лица, шеи и волос, однако встречаются сюжеты из средневековой литературы и Библии.

Как носить брошь камею?

Данный аксессуар очень специфичен, так как относится к стилю ретро. В отличие от остальных брошек, данное изделие нужно подбирать тщательно и очень внимательно, стараясь соответствовать общему образу. Броши с камеей можно использовать в следующих ансамблях:

  1. На шее посередине. Это создаст образ в стиле 50-х, поэтому данный вариант можно использовать двух случаях: либо а-ля мужской образ с черным блейзером, «жокейскими» сапогами и низким хвостом на затылке, либо женственный образ с «лодочками» и черным платьем.
  2. На крае воротника. Наденьте блузу из мягкой ткани с воротником и пуговицами, застегните полностью и наденьте аксессуар на край воротничка. Брошка не должна быть слишком крупной, и соответствовать стилю блузки. В результате получится мягкий нежный образ.
  3. На отложном воротнике. В этом случае можно использовать крупную яркую брошку камею или даже сочетать несколько небольших брошек. Используйте вещи в современном стиле – это создаст интересный контраст и добавит наряду оригинальности.

Кроме этого есть еще одно интересное правило ношения всех брошей в целом. Желательно надевать аксессуар с левой стороны, так как предполагаются, что все люди правши, и если надеть брошь справа, то она может помешать тому, кто ее носит.

Брошь камея 1Брошь камея 2Брошь камея 3
Брошь камея 4Брошь камея 5Брошь камея 6
Брошь камея 7Брошь камея 8Брошь камея 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие