LadyVu.com

Длинные вязаные перчатки без пальцев

длинные вязаные перчатки без пальцев

Перчатки – это не всегда только уличный вариант защиты рук от холода. Некоторые модели можно носить и в помещениях, если правильно подобрать для них остальную одежду. Но давайте по порядку. Женские перчатки без пальцев называются по-разному – митенки или гловелетты. Разница между ними небольшая:

  • митенки – это перчатки, где большой палец отделен от остальных, а 4 заключены в своего рода трубу;
  • гловелетты представляют собой просто классический вариант с обрезанными пальцами.

Первые, по некоторым данным, были одним из излюбленных аксессуаров дам XVIII века, а ажурные перчатки без пальцев любили танцовщицы канкана. Сегодня подобные модели носят не так много, и не так часто, но раз в несколько сезонов дизайнеры вспоминают о них, и тогда митенки и гловелетты заполняют подиумы всех модных столиц.

С чем носить длинные перчатки без пальцев?

Митенки в тон одежде

Одним из самых интересных вариантов, как носить длинные перчатки без пальцев не только на улице, но и в помещении – это сочетать их с одеждой с коротким рукавом в холодное время года. Например, это может быть:

  1. Шерстяное платье с коротким рукавом. Теперь вам не обязательно надевать под него водолазку или подыскивать жакет – митенки закроют голые руки, и сделают весь образ более органичным, «зимним». Лучше, конечно, покупать не мрачные черные перчатки без пальцев, а постараться найти что-то в тон наряду.
  2. Кашемировый топ. Некоторые женщины удивляются, увидев в магазинах шерстяные пуловеры и кофты с коротким рукавом. Ответ прост: их можно носить не только как базу под пиджак, но и с длинными перчатками без пальцев.
  3. Верхняя одежда с рукавом в три четверти. Пальто, полупальто и просто короткие жакеты для облегчения внешнего вида часто делают с укороченными рукавами. Под них можно надеть длинные кожаные или шерстяные перчатки – если верхняя одежда классическая, а можно – вязаные митенки или гловелетты, если вы хотите добиться стильного и неформального look-а.
  4. Кейп. Пальто-накидки, похожие на длинные пелерины, с разрезами для рук стали очень популярны в последнее время. Однако для них перчатки должны быть действительно длинными – выше локтя, в противном случае в прохладную погоду вам будет дискомфортно.

Гловелетты и другие аксессуары

Если для помещений варианты ясны, то стоит обратиться к более простым комбинациям: перчаткам в паре с шарфом или шапкой. Иногда в магазинах встречаются уже готовые комплекты, а иногда их приходится собирать самостоятельно. Это не так сложно сделать, если знать трендовые цвета сезона. К примеру, в 2015 цветом года была объявлена «марсала», и многие марки постарались непременно добавить ее в свои коллекции. Так что нужно просто запастись терпением и поискать.

Второй вариант – заказать у мастериц комплект hand-made. Здесь уже цвет, вязку и узор можно будет обсудить непосредственно с той, кто будет это делать.

Оригинально и необычно смотрится комплект: длинные вязаные перчатки без пальцев + снуд (шарф-труба или хомут).

Цвет перчаток

Об этом пункте стоит думать уже после того, как вы определитесь, с чем носить длинные перчатки без пальцев. Хорошо, если для осенне-зимнего периода у вас простроена своя гамма, и вещи там, так или иначе, «работают» друг с другом (например, если в основе может быть коричневый, рыжий или серый). Если такое есть, то просто подбирайте перчатки под базовый цвет гаммы.

Не стоит выбирать слишком многоцветные модели – и аргумент «подойдет под все» здесь не работает. Объяснение простое: если завтра вам захочется купить пальто в красно-зеленую клетку, леопардовое пятнышко или просто с абстрактным рисунком, перчатки будут портить все картину. Яркие цвета выбирайте в том случае, если основная верхняя одежда у вас спокойных тонов.

В остальном, самыми универсальными будут черные длинные перчатки без пальцев – они не только подойдут под любую другую одежду, но и помогут создать образ в стиле «панк», «гранж» или «готика».

длинные вязаные перчатки без пальцев1длинные вязаные перчатки без пальцев2длинные вязаные перчатки без пальцев3
длинные вязаные перчатки без пальцев4длинные вязаные перчатки без пальцев5длинные вязаные перчатки без пальцев6
длинные вязаные перчатки без пальцев7длинные вязаные перчатки без пальцев8длинные вязаные перчатки без пальцев9

Видео: Митенки"NALU"как связать+для начинающих митенки.Часть 1.Митенки спицами.

Видео: Митенки

Видео: МИТЕНКИ СПИЦАМИ. ВЫСОКИЕ (длинные) МИТЕНКИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Длинные вязаные перчатки без пальцев