LadyVu.com

Выбираем между варежками и перчатками!

раем между варежками и перчатками

Перчатки и варежки – это необходимая вещь зимой. Помимо того, что они защищают ваши руки от мороза, они еще гармонично дополняют ваш зимний образ. Варежки в отличие от перчаток носили еще на Руси. Они более теплые, при этом имеют не такой элегантный вид как изящные перчатки. Поэтому мнения женщин неоднозначны по поводу того, какой из этих двух аксессуаров более стильный.

Элегантный образ

Если вы собираетесь на светскую вечеринку или торжественное мероприятие, ваш наряд непременно должен быть роскошным и изысканным. В таком случае свой выбор лучше остановить на перчатках, нежели на варежках. Идеальным вариантом будет удлиненная модель. Но не менее удачно будут смотреться укороченные перчатки. Первый вариант классический, поэтому он беспроигрышный, а второй – экстравагантный, поэтому вы наверняка окажетесь в центре внимания. Длинные перчатки прекрасно сочетаются с роскошными шубами и полушубками с рукавом в три четверти. В разные сезоны на пике популярности могут быть модели из лаковой или гладкой кожи. В качестве украшения могут использоваться стразы или застежки.

Создавая образ с длинными перчатками, обратите внимание на сочетание оттенков. Универсальные цвета:

  • черный;
  • коричневый;
  • в тон пальто или шубе.

Дополнить элегантный стиль можно украшениями поверх перчаток. Особенно эффектно смотрятся кольца и браслеты с крупными камнями. Их не должно быть много. Если вы надели массивный перстень, тогда браслет уже будет лишним, и наоборот.

Деловой стиль

Для деловой уверенной бизнес-леди хорошим вариантом будут классические кожаные перчатки, которые актуальны во все модные сезоны. Аксессуар должен иметь скромный классический дизайн, а цвет должен быть приглушенным или классическим (черный, красный). Не стоит выбирать яркие перчатки и из лаковой кожи.

Рукавички же для делового наряда совершенно не подходят, поэтому избегайте их, создавая образ.

Спортивный стиль

Спортивный стиль более демократичен в выборе перчаток и варежек. Для него прекрасно подойдут и те, и другие.Оригинальным вариантом будут вязаные митенки – перчатки без пальцев. Эти перчатки прекрасно греют ладонь, при этом пальцы остаются открытыми. Митенки невероятно популярны последние несколько сезонов. Вторым не менее удачным вариантом могут быть вязаные перчатки с различными рисунками. Самый актуальный – это зимний орнамент.

Если вы решили сделать выбор в пользу перчаток, тогда обратите внимание на классическую модель рукавичек и на варежки с отстегивающейся передней частью. Последний вариант практичен и оригинален –в любой момент вы сможете открыть пальцы, при этом ладони будут в тепле. Для спортивного стиля лучше выбирать варежки в полозку, тонкую или широкую.

Уличный стиль

В уличном стиле непременно найдется место и для перчаток и для варежек. Но лучше отдать предпочтение последним. Дизайнеры предлагают огромное количество оригинальных моделей варежек, с интересным модным дизайном. Рукавички отличаются не только рисунком, но и толщиной ниток. Сегодня все чаще можно встретить варежки из толстой пряжи. На них тяжелее изобразить какой-нибудь рисунок, но при этом они смотрятся достаточно ярко. Такие варежки идеально сочетаются с пуховиками и удлиненными куртками.

Если вы любите носить зимой вместо куртки жилетки, надетые поверх свитера, тогда вам идеально подойдут классические варежки или удлиненные митенки. Последние прекрасно подчеркнут оригинальность вашего стиля.

К парке стоит подобрать митенки стандартной длины, они буду прекрасно сочетаться. Свободная парка и оригинальные перчатки создадут интересный ансамбль. Митенки стоит подбирать под цвет шарфа или в тон куртки. Если вы не носите шарф, тогда перчатки можно выбрать контрастного цвета к парке.

Выбираем между варежками и перчатками 1Выбираем между варежками и перчатками 2Выбираем между варежками и перчатками 3
Выбираем между варежками и перчатками 4Выбираем между варежками и перчатками 5Выбираем между варежками и перчатками 6
Выбираем между варежками и перчатками 7Выбираем между варежками и перчатками 8Выбираем между варежками и перчатками 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выбираем между варежками и перчатками!