LadyVu.com

Шерстяные перчатки без пальцев

Шерстяные перчатки без пальцев

Шерстяные перчатки без пальцев – удобная и модная вещь, которая пригодится каждой женщине. Это – идеальный аксессуар как для женщин-автомобилистов, так и для тех, кому приходится работать вне офиса в холодное время года, занимаясь действиями, требующими подвижности пальцев. Название перчаток без пальцев – митенки, от французского mitaines. Короткие женские шерстяные перчатки без пальцев уже давно оценили по достоинству и те девушки, которые ведут активный образ жизни, и те, кто профессионально занимается такими видами спорта, где необходимо удерживать спортивный снаряд руками (как, например, в велоспорте).

История митенок

Изначально короткие перчатки-варежки без пальцев были в почете у представителей рабочих профессий, уличных торговцев и других сословий, которым приходилось работать на холоде. Но уже в конце 18 века митенки постепенно стали использоваться, как своеобразная дань моде, стильный аксессуар. Дамы стали носить их в помещениях, и практическая функция женских перчаток без пальцев сошла на нет – их надевали исключительно для того, чтобы подтвердить свое следование модным тенденциям. В 19 веке мода на высокие шерстяные перчатки без пальцев настолько прочно укоренилась, что их стали носить как женщины, так и мужчины. Сегодня митенки – преимущественно женский аксессуар, детали которого тщательно обдумываются дизайнерами: такие перчатки всячески украшают и шьют их из самых разнообразных материалов, сочетая фактуры и играя с цветовой гаммой.

Разновидности женских перчаток без пальцев

Выбор митенок сегодня очень богат. Одни модели лишь слегка прикрывает пальцы, другие – практически полностью скрывают кисть, закрывая не только ладонь, но и некоторую часть предплечья. Выделяют три основных разновидности женских перчаток без пальцев:

  • стандартные митенки без пальцев;
  • митенки, к которым пристегивается варежка;
  • митенки-трубы, где нет отделения ни для пальцев, ни для ладони.

Также, разнятся и материалы, из которых изготавливаются женские перчатки из пальцев. К примеру, если выбрать модель из шерсти альпака или мериноса, то даже, несмотря на открытые пальцы, вы в ней не замерзнете. Тонкая пряжа обеспечивает большую подвижность пальцев и очень аккуратно смотрится на руке. А вот модели из толстой верблюжьей шерсти необходимы лишь для самой холодной погоды.

Что в тренде сегодня?

Итак, какие же митенки дизайнеры рекомендуют носить тем, кто хочет действительно быть в тренде? В первую очередь это, конечно же, классика жанра – черные перчатки без пальцев. А ведь еще недавно, видя человека в таких перчатках, возникала только одна ассоциация – о принадлежности его к байкерскому движению. Однако теперь их носят не только рокеры и байкеры, но и стильные молодые леди.

Известный дизайнер Карл Лагерфельд внес немалый вклад в популяризацию перчаток без пальцев, ведь он сам является их большим фанатом и часто поваляется на публике в таких перчатках. Именно модный дом Шанель, чьим ведущим дизайнером является Лагерфельд, совсем недавно представил новую потрясающую коллекцию женских перчаток без пальцев. Они выполнены из сочетаний различных материалов в присущем Chanel лаконичном стиле. Появившись на публике в подобных перчатках, вы приобретете репутацию настоящего гуру высокой моды.

Вслед за Шанель тенденцию подхватили и другие монстры мировой модной индустрии. Например, модный дом Versace подготовил прекрасную коллекцию, чье разнообразие действительно впечатляет.

Шерстяные перчатки без пальцев1Шерстяные перчатки без пальцев2Шерстяные перчатки без пальцев3
Шерстяные перчатки без пальцев4Шерстяные перчатки без пальцев5Шерстяные перчатки без пальцев6
Шерстяные перчатки без пальцев7Шерстяные перчатки без пальцев8Шерстяные перчатки без пальцев9

Видео: Митенки крючком

Видео: Тактические перчатки без пальцев Blackhawk – обзор посылки с Aliexpress

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шерстяные перчатки без пальцев