LadyVu.com

Духи «красная москва»

Духи Красная Москва

Вот уже несколько десятилетий подряд духи «Красная Москва» не теряют своей актуальности и популярности. Аромат этого парфюма вызывает у многих женщин приятные воспоминания и ностальгию о том времени, когда эти духи были самыми востребованными и популярными на отечественном пространстве.

История создания духов «Красная Москва»

Итак, кто же выпускал духи «Красная Москва»? Есть несколько версий создания данного аромата. Одна из них звучит так. В 1913 году французский парфюмер Генрих Брокар, который владеет российской фабрикой духов, мыла и помад преподнес матери Николая 2 – Марии Федоровне - букет из восковых роз. Они источали неимоверный аромат, который понравился всем придворным. Впоследствии был созданы такие же духи с названием «Букет Императрикс». Благодаря этому подарку Генрих Брокар стал поставщиком Высочайшего двора Его Императорского Величества. С тех самых пор заветный флакон с неимоверным ароматом, который одобрили при дворе, просто обязан был быть у всех женщин.

Где выпускались духи «Красная Москва»?

В 1917 году фабрику, которой владел французский парфюмер, национализировали и переименовали в Государственный мыловаренный завод №5. А в 1922 году у него появилось новое название «Новая заря». Изменения коснулись и духов «Букет Императрикс». С тех самых пор парфюм стал носить совершенно иное название. Теперь это были духи «Красная Москва» от марки «Новая заря». У многих название этой фабрики ассоциируется именно с этими духами.

Хотя по иной версии история духов «Красная Москва» звучит немного иначе. Многие говорят о том, что над созданием этого аромата именно на этой фабрике трудилось несколько парфюмеров. И это они являются создателями этого неимоверно красивого аромата, который стал символом России.

Но на самом деле неважно, кто производитель духов «Красная Москва». Главное, что аромат был, есть и будет радовать своих многочисленных поклонниц.

Духи СССР «Красная Москва»

Можно смело заявить, что аромат «Красная Москва» - это своего рода символ страны, который может многое рассказать. Наверное, это был практически единственный парфюм, который стоял на полочке у женщин того времени. Самым желаемым подарком для всех был этот заветный флакончик с прекрасным и простым, как сама русская душа, ароматом.

С годами парфюм, конечно, немного приелся, и многие женщины стали приобретать более нежные и тонкие рижские и польские ароматы, а порой, даже доставали раритетные на то время французские духи, но, все же, до сих пор популярность этих духов не проходит и навевает чарующие воспоминания о прошлых днях. Многие приобретают их из ностальгии, а некоторые хотят прикоснуться к той легенде и эпохе. Тем не менее, духи пережили новое свое рождение. На данный момент фабрика «Новая заря» вновь выпускает более усовершенствованную и современную версию всеми любимого аромата.

Сколько же сейчас стоят духи «Красная Москва»? Цена на этот заветный флакончик с характерным оригинальным дизайном вполне приемлема для многих, кто выпускал духи красная москвачто, несомненно, приятно для их поклонниц. В среднем стоимость его приравнивается к 20 долларам.

Состав духов «Красная Москва»

Аромат был настолько сложен и состав его хранился в строгом секрете, что до сих пор не возможно полностью достоверно его воссоздать. Сейчас его состав немного изменен.

Верхние ноты: апельсиновый цвет, бергамот, кориандр.

Ноты сердца: роза, гвоздика, иланг-иланг, жасмин.

Шлейфовые ноты: ваниль, бобы Тонка, ирис.

«Красная Москва» - это женские винтажные духи, которые могут придать любой девушке загадку, сексуальность и особую чарующую прелесть. Шлейф его аромата невозможно спутать ни с какими другими духами.

Видео: Духи "Красная Москва" - аромат давно минувших дней

Видео: Мои парфюмы 6 Красная Москва Новая заря

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Духи «красная москва»