LadyVu.com

Как красиво завязать шарф?

как красиво завязать шарф

Как часто мы сталкиваемся с проблемой, когда надеть нечего. Бывает и так: вроде висит на вешалке красивое платье, но до той поры, пока его не наденешь. Смотришь на свое отражение, а образ скучный. Самый простой и эффективный способ разнообразить повседневный ансамбль - повязать шарфик на шею. Именно на шею, ведь на поясе или сумке он уже становится не украшением, а аксессуаром. Очень просто сделать базовый гардероб разнообразным и красочным, если умело "разбавить" его шифоновыми или шелковыми шарфиками. Красиво завязать шарф на шее порой кажется настоящей наукой.

Как завязывать шарф на голове?

Перед тем как завязывать шарф на голове, выберите ткань и размер по вкусу. В зависимости от вида шарфика, можно создать несколько образов. Вот несколько простых идей, как можно красиво завязать шарф на голове:

  • если вы любите шелк или шифон, можно попробовать завязать" капюшон" на голове. Для этого сложите квадратный фарш треугольником. Наденьте его на голову и концы завяжите сзади, при этом перекрестив их под подбородком;
  • как завязать шарф-палантин. Наденьте палантин на голову и плотно сзади стяните. Завяжите его и оставшиеся "хвосты" скрутите в жгут. Оберните вокруг головы жгут и зафиксируйте его на затылке, узел аккуратно спрячьте;
  • отлично смотрится на голове длинный (около 2 м) шелковый шарф. Соберите волосы и сделайте хвост. Разделите волосы в хвосте на две части. Завяжите шарф вокруг хвоста. Теперь каждым концом шарфика нужно обмотать пряди хвоста. Соедините концы, внизу можно сделать бант.

Способы завязать шарф

На самом деле есть множество способов завязать шарф, но сделать это красиво удается с первого раза не всем. Часто женщина подолгу стоит перед зеркалом и выдумывает красивый узел. Чтобы не тратить время на выдумки, а немного попрактиковаться, рассмотрим несколько идей, как можно красиво завязать шарф:

  1. Возьмите любой узкий шарф. Это может быть шелковый или шифоновый платок, шарф крупной вязки или обыкновенный шарфик из магазина мелкой машинной вязки. Соедините два конца шарфа и оберните его вокруг шеи. Теперь протяните эти два сложенных конца в получившееся кольцо на шее. Таким способом можно завязать даже пашмину. Такой узел наполнит ваш повседневный образ романтикой и изысканностью.
  2. Шарф можно повязать, сделав простой узел на шее. Главное сделать узел свободным и подобрать ткань шарфика таким образом, чтобы он казался объемным.
  3. Для офисного ансамбля можно сделать строгий, но в тоже время романтичный узелок. Возьмите шелковый квадратный шарфик и сложите его по диагонали, чтобы получился треугольник. Оберните этот треугольник вокруг шеи. При этом острые концы должны оказаться сзади, потом обвить шею и снова выйти вперед. Впереди завяжите аккуратный маленький бант.
  4. Шарфики можно носить не только с одеждой классического или романтического стиля. Даже спортивный стиль можно сочетать с как завязать шарф-хомутэтой деталью одежды. Сложите большой квадратный шарф в треугольник. Теперь начтите сворачивать в трубочку большую сторону треугольника по направлению к большому углу. Дойдя до середины, остановитесь и положите шарф на плечи. Теперь просто завяжите простой узел спереди.
  5. Как завязать шарф-хомут. Такой шарф – прекрасное дополнение к любому пальто или другой верхней одежде. Носить его – одно удовольствие. Просто повесьте его "петлей" на шею. Если шарф достаточно длинный, можно сложить его восьмеркой и надеть на шею. Можно даже сделать капюшон. Возьмите шарф-хомут и снова сверните его восьмеркой, но теперь одно "кольцо" оденьте на шею, а другое - на голову.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как красиво завязать шарф?