LadyVu.com

Платки на голову - зима

Платки на голову - зима 4

С наступлением холодов у девушек появляется дилемма: как одеться тепло и одновременно модно и женственно? Часто теплая зимняя одежда и аксессуары бывают немного грубоваты из-за высокой плотности материала. Это касается и головных уборов. Шапки, береты, кепки – все это стало настолько привычным , что ими никого не удивишь. Другое дело платки на голову - зима. Они отлично подчеркивают женственный образ и хорошо сочетаются с верхней одеждой. Кроме этого, платки обладают дополнительными преимуществами:

  • можно носить как на голове, так и на шее;
  • можно красиво драпировать, каждый раз создавая интересный дизайн;
  • в отличие от шапки платок неплотно прилегает к голове, поэтому не портит прическу;
  • платки имеют множество расцветок и фактур.

Модные зимние платки на голову

Просматривая коллекции современных дизайнеров, можно прийти к выводу, что теплый платок на голову – это актуальный модный тренд. Особую популярность получили платки с традиционным орнаментом и российскими мотивами. Прародителем этой моды можно считать павлоградский платок, вобравший в себя всю красоту русской культуры, природы богатства. Изделие украшается интересными цветочными принтами и красивыми росписями, которые не поддаются описанию. По бокам платок украшается шелковой бахромой, которая только добавляет роскоши. Этнические мотивы подхватили марки H&M, Mango, Barbara Bui, Bershka, Bebe, Reserved, Ostin. Sela, Carven.

Девушкам, которые предпочитают все новое и яркое придутся по вкусу платки с современными орнаментами, придутся по вкусу продукция от марок Dolce & Gabbana, Armani, Gucci и другие. Дизайнеры предлагают девушкам красивые теплые платки на голову с геометрическими принтами, модными рисунками черепов и крестов (готический стиль), а также изображениями птиц. Классические принты полоска и горох по прежнему остаются на пике популярности.

Выбирая из большого ассортимента платков, нужно знать какими свойствами обладают те или иные материалы иначе изделие может вас не удовлетворить своим качеством. В связи с этим желательно изучит классификацию платков:

  1. Шерстяные платки на голову. Идеально подходит для холодной зимы. Натуральная шерсть обладает мягкостью и прочностью, хорошо греет и практически не мнется. В качестве декора может использоваться шелковая бахрома или набивной рисунок.
  2. Меховые платки на голову. Очень теплые и мягкие, но нуждаются в тщательном уходе. Меховую косынку нельзя стирать с отбеливателями и сильными химическими средствами. Во время сушки платок нужно периодически встряхивать, чтоб ворсинки встали на свое место.
  3. Кашемировые платки на голову. Очень нежные на ощупь, отлично драпируются и имеют длительный срок службы. Для изготовления ткани используется подшерсток высокогорных коз. Платки из кашемира самые дорогие, так как для их пошива требуется большое количество ценного пуха, после чего следует сложная работа по обработке материала.

Как носить зимние платки на голову?

Чтоб подчеркнуть красоту платка и придать ему красивый стильный вид нужно уметь правильно его повязывать на голову. От того насколько умело вы его задекорируете, будет зависеть ваш дальнейший успех. Платок можно просто накинуть на голову, перекинув свободные концы через плечи либо скрепив их нарядной брошью. Если хочется чего-то современного и молодежного, то можно повязать зимний платок на голову в виде тюрбана. Для этого нужно взять достаточно длинный платок и повязать его на голову, скрестив концы друг через друга в районе лба, после чего опустить уголки платка и вновь скрестить их на затылке. Потом вновь вернитесь ко лбу, сделайте узел и заправьте концы по косынку сверху.

Надевая платок можно также несколько раз обернуть его вокруг шеи. В результате получится некое подобие капюшона, которое по необходимости будет можно снимать и надевать.

Платки на голову - зима 1Платки на голову - зима 2Платки на голову - зима 3
Платки на голову - зима 5Платки на голову - зима Платки на голову - зима 6
Платки на голову - зима 7Платки на голову - зима 8Платки на голову - зима 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платки на голову - зима