LadyVu.com

Неопреновые носки

неопреновые носки

Лето – пора отпусков, а значит и активного отдыха. Многие любительницы походов всерьез озабочены проблемой подбора качественной экипировки, чтобы было и комфортно и, в то же время, безопасно и экономно. Неопреновые носки – одна из последних разработок для туристов, набирающая все большую популярность.

Материал неопрен

По сути, неопрен – это вспененная особым способом и эластичная резина, из которой можно изготавливать различные предметы одежды. Изначально материал был разработан под нужды водолазов, именно из него шьются современные костюмы для погружений (поэтому часто неопрен называют также дайвингом). Его свойства позволяют впитывать воду, не пропуская ее к телу, и, используя тепло человеческого тела, нагревать ее до определенной температуры, так, что водолазу всегда будет тепло и комфортно в подобном гидрокостюме. Неопрен плотно облегает тело, не сковывает движения и выпускается различным по толщине.

Неопреновые носки – одна из последних разработок, которая воспринялась на «ура» туристами и любителями активного отдыха. Преимуществ у этого аксессуара оказалось так много, что они с лихвой покрывают немногочисленные недостатки.

Женские неопреновые носки

Преимуществами неопреновых носков считается, то, что они плотно облегают ногу, поэтому исключается возможность натирания (это особенно актуально при длительных пеших походах), в них не попадет грязь или мелкие камушки, что является еще одним плюсом в безопасности этих носков, а также они не пропускают влагу, поэтому ноги всегда будут сухими.

Минусами подобных носков долгое время считалось то, что, не пропуская воду они, одновременно не отводят и пот, образующийся на ступнях, однако сейчас эти вопросы решены благодаря специальной системе влагоотведения.

Но все-таки такие носки рекомендуются больше для походов по пересеченной местности, где приходится часто пересекать водоемы и встает вопрос о сохранении сухости ног. Для горных походов подобные носки не так актуальны.

Женские носки из неопрена, как и мужские, выпускаются в нескольких размерах (обычно маркируются s, m, l и xl), также часто снабжаются специальной рельефной нескользящей платформой. Существуют модели низких и высоких неопреновых носков. Та или иная длина выбирается, исходя из целей и сложности похода, а также рельефа местности.

неопреновые носки1неопреновые носки2неопреновые носки3
неопреновые носки4неопреновые носки5неопреновые носки6
неопреновые носки7неопреновые носки8неопреновые носки9

Видео: Неопреновые носки Мечта Снегурочки

Видео: Посылка из Китая. Носки для дайвинга(подводной охоты) 3 мм неопрен "Jindear"

Видео: Силиконим неопреновые носки .

Видео: Неопреновые носки, VS Мембранные носки. Сравнение. Обзоры. Тест. (Часть 1)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Неопреновые носки