LadyVu.com

Теплые носки на зиму

теплые носки на зиму

Для того чтобы не простудиться и чувствовать себя комфортно, в первую очередь, как известно, нужно держать в тепле ноги. А с этой задачей наилучшим образом справляются теплые носки, без которых зимой не обойтись.

Как выбрать теплые носки?

Зайдя в любой носочный магазин, вам предложат десяток разнообразных пар, различающихся в цене и внешнем виде. Конечно, сразу же хочется отдать предпочтение красивым и стильным, но не торопитесь. Давайте сначала разберемся в том, какие же носки являются самыми теплыми на зиму.

В первую очередь обращайте внимание на состав – состав теплых женских носков должен как минимум на 40% состоять из натурального материала. Наиболее популярные варианты – хлопок и шерсть.

Хлопковая нить, хоть и не является теплой, зато усиливает теплообмен, не дает ногам потеть и, тем самым замерзать. В сочетании с искусственным утеплителем, такие носочки станут отличным помощником в холодные дни.

теплые носки на зиму1

Носки с шерстью – более распространенный вариант в зимнее время, поскольку уникальные свойства этого материала позволяют ногам постоянно оставаться в тепле, улучшают кровообращение и хорошо отводят влагу. Кроме того, они обладают повышенной износостойкостью.

Наилучшее сочетание для теплых носков на зиму – это шерсть и хлопок. Выбрав такой вариант, вы точно не пожалеете.

Кроме того, на прилавках магазинов вы наверняка найдете варианты, содержащие бамбук, кашемир, шерсть мериноса и многие другие. Эти натуральные материалы, безусловно, не дадут вам замерзнуть, особенно, если их процент содержания достаточно высок.

Очень теплыми носками на зиму можно по праву назвать модели с шерстью мериноса. Как правило, ее добавляют в так называемые, термоноски, которые отличаются наилучшими согревающими и теплосберегающими свойствами и отлично подходят даже для экстремальных холодов.

Видео: Xazert Тёплые носки ft Alex Solo

Видео: учебно-исследовательская работа "Контрольная закупка зимних носков"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Теплые носки на зиму