LadyVu.com

Очки для работы за компьютером

очки для работы за компьютером

В последние несколько лет ношение очков с прозрачными линзами стало весьма популярным. Однако для кого-то это всего лишь дополнение к образу, а для некоторых крайняя необходимость. Особенно это касается тех, кто долгое время проводит за мониторами. И для того, чтобы не испортить зрение, врачи рекомендуют использовать специальные очки для работы за компьютером.

Конечно же, такой аксессуар отличается от обычных моделей с прозрачными линзами. Он имеет ряд защитных свойств, которые оберегают наши глаза. Ну а если само изделие украшено красивой оправой, то можно получить еще и стильный образ, который наверняка придется по душе даже гламурным модницам.

Очки для чтения и работы за компьютером

Сегодня все больше женщин жалуются на большую утомляемость глаз, рези, покраснения и частые боли глазных яблок. И с этой проблемой встречаются не только зрелые дамы, но и молодые девушки. Особенно, если речь идет об офисных работницах, бухгалтерах или просто любительницах долгих посиделок за интересной книжкой.

Наверняка многим известно, что глаза по большей степени устают не от отсутствия защитных очков, а от того, что порой женщины забывают делать небольшие перерывы, отвлекаясь от экранов, букв или цифр. Да и моргают гораздо реже положенного. А ведь это напрямую связано с быстрой утомляемостью. И в таких случаях офтальмологи рекомендуют прибегать к дополнительной защите.

Очки для работы за компьютером имеют ряд защитных фильтров, которые и защищают глаза от вредного холодного светового спектра и бликов. Они помогают концентрировать взгляд на важной детали.

Работа за компьютером в солнечных очках может быть немного приятней на первый взгляд, однако происходит значительное искажение цвета, что вовсе неприемлемо для дизайнеров, аниматоров, программистов, а также бухгалтеров и даже геймеров. Ведь в этих случаях важно качество изображения. К тому же, солнечные очки затемняют экран, что приводит к дополнительной нагрузке глаз.

Какие очки нужны для работы за компьютером?

Как уже упоминалось выше, глаза устают от несоблюдения некоторых правил. И в таком случае возникает вопрос, нужны ли очки для работы за компьютером? Многие офтальмологи утверждают, – безусловно, нужны. Ведь на глаза влияют и блики, которые могут располагаться не только на экране, но и на столе, окнах окружающих нас предметах. И именно очки обрезают ненужные области светового спектра. Однако не стоит брать любую рекламируемую модель, ведь в этом вопросе нужно тщательно проверить все плюсы и минусы.

Для работы за компьютером или для чтения книг стоит обратить внимание на очки с мягким янтарным светофильтром. Несмотря на то, что в линзах присутствует некая желтизна, тем не менее, едва заметные теплые тона не напрягают глаза. Но, если профессия требует высшего качества изображения, тогда стоит отдать предпочтение очкам с хроматическими линзами. Они, обрезая холодные части светового спектра, не искажают исходные тона.

Любительницам социальных сетей или геймерам, не жалующиеся на проблемы со зрением, подойдут лечебно-тренировочные черные очки с перфорацией, или, проще говоря, дырявые. Их принцип действия весьма прост. Глядя на экран через множество маленьких отверстий, глазам не нужно особо напрягаться и фокусироваться. А темная основа является главным фильтром, который защищает глаза от яркого холодного светового спектра. Такие очки способны не только снять нагрузку и расслабить мышцы глаз, но и скорректировать некоторые заболевания.

Как подобрать очки для работы за компьютером?

В этом важном вопросе стоит придерживаться двух простых правил:

  1. Не стоит самостоятельно подбирать себе подобный аксессуар, ведь речь идет непосредственно о вашем здоровье. Обязательно нужно проконсультироваться с офтальмологом, который, продиагностировав, даст правильные рекомендации.
  2. Выбирая очки для работы за компьютером, нужно отдавать предпочтение только качественным моделям. Не стоит экономить на своем здоровье.
очки для работы за компьютером1очки для работы за компьютером2очки для работы за компьютером3
очки для работы за компьютером4очки для работы за компьютером5очки для работы за компьютером6
очки для работы за компьютером7очки для работы за компьютером8очки для работы за компьютером9

Видео: Как выбрать очки для работы за компьютером?

Видео: Очки Gunnar для работы за компьютером

Видео: Очки для компьютера с Aliexpress. Очки для работы за компьютером из Китая

Видео: Очки для работы за компьютером "Кошачие глазки" с Алиэкспресс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Очки для работы за компьютером