LadyVu.com

Очки от солнца для водителей

очки от солнца для водителей

Солнечные лучи могут стать большой помехой при вождении, особенно если они светят прямо в лобовое стекло. Для решения этой проблемы были придуманы специальные очки от солнца для водителей.

Как выбрать солнцезащитные очки для водителей?

Выбор солнечных очков для водителя начинается с подбора материала, из которого изготовлены линзы. Их два: пластик и стекло. Стеклянные линзы категорически не рекомендуются при нахождении за рулем, так как машина – это объект повышенной травмоопасности, а при ударе стекла разбиваются на множество мелких осколков, которые могут нанести серьезный вред глазам.

Следующий этап – выбор формы очков. Она может быть любой удобной для вас, но очки должны оставлять хороший обзор, их оправа не должна закрывать видимость боковых зеркал, а сама модель должна сидеть достаточно плотно, не скатываясь, но и не давя на голову. То, как правильно вы выберете солнцезащитные очки для водителей, во многом станет залогом вашей безопасности.

Солнцезащитные очки для водителей обязательно должны быть антибликовыми, то есть гасить отраженный свет от асфальта, фар встречных автомобилей или лобового стекла и зеркал. Причем лучше, чтобы снизу такие очки были прозрачными, что облегчило бы видимость приборов в салоне автомобиля.

Цвета линз солнцезащитных очков для водителей

Важную роль в выборе очков играет цвет линз. Именно он влияет на цветовосприятие, не дает глазам сильно уставать, позволяет носить очки при разной погоде. Женские очки для водителя по своим характеристикам не отличаются от мужских, разница может состоять лишь в дизайне. Лучше всего подойдут для вождения очки с серыми, коричневыми или зелеными линзами. Эти цвета не раздражают глаза, не искажают пропорции и правильно передают цвета светофора. В очках с линзами подобного цвета можно смело отправляться даже в долгое путешествие. Но если вы ожидаете, что в пути вам придется быть в темное время суток, во время дождя или тумана, то лучше выбрать очки красного или желтого цветов. В качестве универсальной альтернативы можно предложить очки-антифары или специальные солнцезащитные накладки на очки для водителей, которые можно применять с обычными прозрачными очками, предназначенными для управления автомобилем.

очки от солнца для водителей1очки от солнца для водителей2очки от солнца для водителей3
очки от солнца для водителей4очки от солнца для водителей5очки от солнца для водителей6
очки от солнца для водителей7очки от солнца для водителей8очки от солнца для водителей9

Видео: Очки водителя Cafa France

Видео: Очки для водителей.Выбор на лето 2015 года.

Видео: Очки водителя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Очки от солнца для водителей