LadyVu.com

Летние очки

Летние очки

Для большинства потребителей летние очки остаются небольшим модным аксессуаром, дополняющим летний образ, в то время как от них зависит в том числе и ваша красота, и здоровье. Правильные, лучше брендовые очки не только подходят форме лица, но и защищают от ультрафиолета и предупреждают возникновение мимических морщин. Каким образом? Об этом расскажем далее.

Как выбрать очки на лето?

К покупке солнечных очков следует относиться очень ответственно, ведь от них зависит здоровье ваших глаз. Чтобы не ошибиться с покупкой следуйте таким советам:

  1. Обращайтесь в специализированные магазины оптики. Там вам предложат очки, подходящие по всем параметрам защиты. Кроме того, в таких магазинах представлены лучшие бренды солнцезащитных очков (Ray-Ban, Oakley, Balenciaga, Christian Dior и другие). Здесь же вам предоставят вкладыш с маркировкой и указанием уровня защиты.
  2. Внимательно изучайте показатели. Защитный показатель очков должен составлять не менее 400 нм. Показатель коэффициента преломления определяет качество линзы. Через качественную линзу мелкие детали и фактуры видны без искажений. Для городских условий подходят очки с затемнением 50-80%, для отдыха у моря подойдет затемнение от 80%.
  3. Цвет стекол. Выбирайте женские летние очки со стеклами коричневого, черного и серого цвета. Через такие стекла свет воспринимается лучше всего. Красный, розовый, синий и желтый смотрятся экстравагантно, но от них устают глаза.

Выбирая летние солнцезащитные очки нужно также правильно подбирать форму. Крупному лицу подойдут очки с крупными стеклами каплевидной формы, а вот маленькому лицу лучше подобрать более компактные модели. В идеале, верхняя часть оправы не должна заходить за брови, а нижняя часть не должна соприкасаться с щеками. Летние солнцезащитные очки не должны быть очень тесными, давить на переносицу и оставлять на ней следы.

Летние очки 1Летние очки 2Летние очки 3
Летние очки 4Летние очки 5Летние очки 6
Летние очки 7Летние очки 8Летние очки 9

Видео: Стильные летние очки с вышивкой крестиком [Идеи для жизни]

Видео: Посылка из Китая№35.AliExpress.Летние очки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие