LadyVu.com

Как выбрать компьютерные очки?

Как выбрать компьютерные очки?

Сегодня практически каждый человек, работающий за компьютером, рано или поздно отправляется за очками. Выбрать правильно компьютерные очки так же важно, как и подобрать высоту рабочего стола и спинки кресла. Все это дает возможность правильно распределить нагрузку на глаза и сохранить зрение.

Как выбрать правильные очки?

Перед тем, как отправиться за новыми очками, прочтите несложную, но полезную информацию. Это поможет вам определиться с выбором.

  1. Как выбрать стекла для очков. Выбор линз для очков полностью зависит от характера вашей работы. Если вам приходится постоянно работать с текстовыми файлами, то лучшим выбором станут модели с усилением контраста изображения. Если вы часто играете за компьютером, вам лучше выбрать просветленные стекла для очков, так как они сберегут глаза посредством отражения бликов. В торговом центре или на рынке выбор линз для очков огромен, но все это либо подделка, либо универсальный вариант и решить конкретную задачу он не способен. Поэтому за компьютерными очками лучше всего отправиться в аптеку.
  2. Принимая решение, какие очки лучше выбрать, отталкивайтесь от формы лица. Для округлого лица подойдет широкая и угловатая форма оправы. Прямоугольные контуры можно сгладить при помощи оправы в виде кошачьего глаза. Для широких скул лучше отдать предпочтение широкой и довольно массивной форме очков.
  3. Как выбрать компьютерные очки согласно цветотипу? Оправу темного цвета можно смело выбирать женщинам со смуглой кожей и темными волосами. Для светлого цветотипа хорошо подойдут очки фиолетовых, нежно-белых или сероватых оттенков. Для контрастного типа со светлыми волосами и темными глазами или наоборот, хорошо подойдут смелые и яркие варианты оправ. Для шатенов самый подходящий вариант - металлические оправы золотистого или бронзового оттенков.
выбор линз для очков 1выбор линз для очков 2выбор линз для очков 3
выбор линз для очков 4выбор линз для очков 5выбор линз для очков 6
выбор линз для очков 7выбор линз для очков 8выбор линз для очков 9

Видео: Очки для компьютера

Видео: Консультация по подбору компьютерных очков Салон оптики ОЧКОФФ

Видео: Как выбрать защитные компьютерные очки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать компьютерные очки?