LadyVu.com

Очки для чтения

очки для чтения

С возрастом способность видеть ухудшается даже у тех людей, которые на протяжении всей жизни имели идеальное зрение. Как правило, у женщин и мужчин после 40 лет развивается пресбиопия, или возрастная дальнозоркость. В целом, эта проблема не всегда сильно ухудшает качество жизни, однако, она обязательно проявляется при попытке почитать книгу или газету.

В такой ситуации врачи рекомендуют приобрести специальные очки для чтения. Сегодня в каждом салоне оптики представлено широкое разнообразие подобных аксессуаров, среди которых подобрать подходящую модель может быть довольно затруднительно.

Виды очков для чтения

Среди широкого ассортимента подобных аксессуаров выделяют следующие разновидности:

  • очки с однофокальными линзами. Они обеспечивают оптимальную остроту зрения на расстоянии 30-40 сантиметров от глаз и предназначены исключительно для чтения. Если ранее вы уже носили очки или линзы для коррекции офтальмологических проблем, этот аксессуар должен стать для вас вторым, выполняющим свою непосредственную задачу. При таких обстоятельствах обыкновенно приобретают складные однофокальные очки для чтения в футляре, чтобы доставать их на определенное время и сразу же убирать после прочтения необходимой литературы;
  • очки для чтения1очки для чтения2очки для чтения3
  • узкие бифокальные очки-половинки для чтения имеют линзы, разделенные на 2 оптические зоны. Верхняя часть таких очков предназначена для детального рассмотрения предметов, находящихся на значительном расстоянии, а нижняя – для улучшения зрения вблизи, когда направление взгляда устремляется к земле. В частности, именно такая ситуация и наблюдается во время чтения книги или газеты. Благодаря довольно узкой оправе и линзе, разделенной на зоны специальной чертой, такие очки можно использовать в разных ситуациях, поэтому они могут заменить сразу несколько пар;
  • очки для чтения4очки для чтения5очки для чтения6
  • самым лучшим видом очков для чтения на сегодняшний день считаются аксессуары с прогрессивными линзами, оптическая сила которых увеличивается или уменьшается в зависимости от того, на каком расстоянии от глаз находится рассматриваемый объект. Такие очки разрабатываются индивидуально для каждого человека и стоят достаточно дорого, поэтому далеко не каждый может позволить себе приобрести это приспособление.
  • очки для чтения7очки для чтения8очки для чтения9

Отдельно стоит отметить очки для чтения лежа. Хотя врачи крайне не рекомендуют читать в лежачем положении, многие люди никак не могут отказаться от этой привычки. В такой ситуации можно воспользоваться специальными очками, которые снимут чрезмерную нагрузку с глаз и шейного отдела позвоночника. При этом подобным аксессуаром могут пользоваться абсолютно все люди, вне зависимости от возраста и наличия офтальмологических проблем.

очки для чтения10очки для чтения11очки для чтения12

Как видите, при выбор очков для чтения важно учитывать не столько внешний вид, сколько функциональные особенности той или иной модели. Хотя, конечно же, и о дизайне забывать не стоит.

очки для чтения13очки для чтения14очки для чтения15
очки для чтения16очки для чтения17очки для чтения18
очки для чтения19очки для чтения20очки для чтения21

Видео: Очки для чтения

Видео: АВСТРАЛИЯ 238 :Какие прически носят австралийки? Очки для чтения!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Очки для чтения