LadyVu.com

Очки по форме лица

Очки по форме лица

Любые очки должны выполнять не только свою основную функцию (коррекция зрения или защита от солнца), но и служить достойным аксессуаром. Все мы очень разные, и очки, подобранные по форме лица, помогут визуально скорректировать его черты, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки (или то, что вам кажется недостатками).

Подбор очков по форме лица – как сделать правильный выбор?

Ни для кого не секрет, что очки стоит подбирать исходя из своих внешних данных:

  1. Форма очков для круглого лица. Главная задача очков при круглом лице — визуально его вытянуть и подчеркнуть глаза. Идеально подойдут прямоугольные, квадратные, и любые угловатые формы оправы. Акцентировать внимание на скулах поможет оправа с вытянутыми уголками, но она не должна быть шире лица. А вот что категорически нельзя, так это круглые очки — стройности лицу они точно не прибавят.
  2. Очки по форме лица1Очки по форме лица2Очки по форме лица3
  3. Очки для квадратной формы лица. Выдающаяся челюсть, квадратный подбородок и широкий лоб характерны для квадратного лица. Эти черты можно сгладить и подчеркнуть женственность круглыми или овальными очками, в том числе «авиаторами». Главное, чтобы они не были шире лица. Избегайте угловатых форм, иначе рискуете сделать лицо еще более квадратным. Отдавайте предпочтение темным и цветным оправам.
  4. Очки по форме лица4Очки по форме лица5Очки по форме лица6
  5. Форма очков для овального лица. Обладательницы овального лица, считающегося идеальным, могут смело пробовать все формы очков — округлые, прямоугольные, с ярким декором, бабочки, кошачьи. Подбирайте оправу так, чтобы ее ширина была чуть шире лица или строго по его ширине, а ее верхняя линия находилась на линии бровей. Не подойдут лишь слишком массивные очки — они сделают черты лица слишком мелкими, иными словами, лица просто не будет видно, даже несмотря на идеальные пропорции.
  6. Очки по форме лица7Очки по форме лица8Очки по форме лица9
  7. Очки для треугольной формы лица. Для треугольного лица (в форме сердечка) характерен широкий лоб и заостренный подбородок, и наша задача здесь — отвлечь внимание ото лба, и подчеркнуть черты нижней части лица. «Кошачьи» очки или очки-бабочки помогут уравновесить верхнюю и нижнюю часть. Избегайте слишком массивных оправ с многочисленными элементами декора, а лучше предпочесть минималистичные и светлые оправы. Обладательницам лица в форме перевернутого треугольника (если массивный подбородок и скулы) идеальный вариант — полуободковая оправа, то есть без нижней части.
  8. Очки по форме лица10Очки по форме лица11Очки по форме лица12

Видео: Как выбрать очки по форме лица? Online примерочная очков.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Очки по форме лица