LadyVu.com

Очки для квадратной формы лица

Очки для квадратной формы лица

Залог создания идеального образа – это гармония во всем. Прическа, макияж, украшения, головные уборы и оправы для очков должны хорошо сочетаться между собой и быть подходящими своей обладательнице.

Какие очки идут квадратному лицу?

Как правило, дополнительные аксессуары выбирают так, чтобы они были стильными и красивыми, но не слишком привлекали к себе внимание, а лишь выгодно подчеркивали достоинства самой женщины. Это неудивительно, поскольку никто не хочет потеряться в тени той или иной, пусть даже самой модной, вещи. Если вы являетесь представительнице квадратной формы лица, то очки для вас следует покупать с учетом следующих рекомендаций:

  1. Откажитесь от строгих и четких геометрических форм. Это вас не украсит. Круглые, такие, что носил Джон Леннон, или же прямоугольные очки для квадратного типа лица категорически не подходят.
  2. Мягкие, плавные линии – это то, что надо. Они способны уравновесить тяжеловатые черты скул и подбородка. Идеально будут смотреться небольшие овальные оправы.
  3. Очки не должны выходить за пределы вашего лица. Иначе есть риск привлечь ненужное внимание к его форме.
  4. Оправы с ярким и броским декором на внешних углах визуально способны корректировать квадратные линии.
  5. Актуальные сегодня модели «кошачий глаз» - это когда верхние уголки слегка приподняты – как раз будут подходящими очками для квадратного лица. Они будут смотреться гармонично и уместно.

Солнцезащитные очки для квадратного лица

В целом советы по подбору темных очков не отличаются от тех, что относятся к вариантам с диоптриями. Но на цвете линз тоже можно сыграть. Солнечные очки для квадратного лица могут иметь линзы любого, даже самого фантастического цвета – зеленые, фиолетовые, красные или розовые. Такие оттенки способны смягчить ваши черты.

очки для квадратного лица 1очки для квадратного лица 2очки для квадратного лица 3
очки для квадратного лица 4очки для квадратного лица 5очки для квадратного лица 6
очки для квадратного лица 7очки для квадратного лица 8очки для квадратного лица 9

Видео: Как правильно подобрать очки по форме лица.Свой Стиль с Флоранж florangehomeru Аксессуары

Видео: Визуальная коррекция квадратной формы лица от Avon

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Очки для квадратной формы лица