LadyVu.com

Ранцы для девочек

ранцы для девочек

Быть девочкой – почти всегда значит быть модницей. Об этом знают все мамы маленьких принцесс. Большинство малышек с удовольствием наряжаются, подбирают аксессуары и обувь и всячески пытаются подражать маме в уходе за собой. Очень важно прививать девочкам желание следить за собой с раннего возраста, позволяя ей участвовать в выборе собственной одежды, обуви, школьных принадлежностей. Конечно, и о здоровье ребенка забывать не следует. К счастью, современные производители школьных принадлежностей предлагают множество красивых и качественных вещей. В этой статье мы рассмотрим детские ранцы для девочек.

Ортопедические ранцы для девочек

При выборе ранца в школу для девочек следует обращать внимание, в первую очередь, на качество материала и жесткость спинки изделия. Современные модели с ортопедическими спинками позволяют снизить вероятность искривления позвоночника, широкие лямки распределяют давление и не травмируют плечевые суставы, а встроенные колесики в ранцах-чемоданах и вовсе позволяют ребенку не таскать тяжесть на спине, а катить по земле.

Желательно также, чтобы ткань ранца была синтетической или смесовой – такие материалы более прочны и легко чистятся.

Портфели и ранцы для девочек не обязательно должны быть кукольно-розовыми или наоборот, официальными черно-коричневыми. Выбирайте яркие модели, которые будут радовать глаз.

Сегодня очень популярны немецкие ранцы для девочек – они красивы, долговечны и безопасны, но, к сожалению, позволить их себе могут не все – их цена довольно высока.

ранцы для девочек 1ранцы для девочек 2ранцы для девочек 3
ранцы для девочек 4ранцы для девочек 5ранцы для девочек 6

Ранцы для девочек на колесиках выглядят почти как обычные рюкзаки, с тем лишь отличием, что в них есть телескопическая ручка и колесики на днище, позволяющие не таскать тяжелый ранец на спине, а катить его за собой.

Привычная тканевая ручка в верхней части и лямки на спине позволяют носить его как обычный ранец. Казалось бы, сплошные преимущества, но у ранцев на колесиках есть и свои недостатки.

Во-первых, катить их просто только по ровной поверхности. Ступеньки или подъем в общественный транспорт с таким ранцем в руках могут превратиться в почти непреодолимое препятствие для ребенка. Убедитесь, что школьник в силах самостоятельно справляться с этим.

Во-вторых, несмотря на почти полное сходство с обычными ранцами, их «колесные» аналоги все же немного выделяются, что может стать причиной насмешек со стороны одноклассников. Впрочем, в последнее время популярность ранцев на колесиках так быстро растет, что в ближайшем будущем они станут абсолютно привычными в любой школе.

ранцы для девочек 7ранцы для девочек 8ранцы для девочек 9

Забавные ранцы-зверушки могут стать настоящими друзьями малышки – так поход в школу превратится из рутины в веселую прогулку с питомцем.

ранцы для девочек 10ранцы для девочек 11ранцы для девочек 12

Модные ранцы для девочек

Если ваша дочь любит быть в центре внимания, стоит присмотреться к необычным ранцам. К примеру, с объемными деталями. Такой ранец может понравиться и третьекласснице, и выпускнице. Правда, девочки в младшей школе, скорее всего, отдадут предпочтение чему-то более привычному – принцессам или любимым героям.

ранцы для девочек 13ранцы для девочек 14ранцы для девочек 15

Куклы и игры в принцесс, дочки-матери и сказки – извечные развлечения всех девочек. Ранец с изображением любимой героини наверняка порадует малышку.

ранцы для девочек 16ранцы для девочек 17ранцы для девочек 18

Ранцы для подростков (как девочек, так и мальчиков) не должны выглядеть детскими. Помните, что подросткам очень важна оценка их друзей и одноклассников, поэтому всегда позволяйте ребенку делать окончательный выбор личных вещей.

Обратите внимание на качество материалов и креплений ранца, надежность застежек и прочие утилитарные стороны выбора, предоставив ребенку самостоятельно выбрать внешний вид ранца.

Чаще всего подросткам нравятся рюкзаки со «взрослым» рисунком – геометрическими или цветочными принтами, различными надписями.

ранцы для девочек 19ранцы для девочек 20ранцы для девочек 21

Всегда учитывайте пожелания школьника во время покупки ранца – ведь этот предмет станет неотъемлемой частью ежедневной школьной жизни и должен приносить радость ребенку, а не разочарование и стыд.

Примеры красивых школьных ортопедических ранцев для девочек представлены в нашей галерее.

ранцы для девочек 22ранцы для девочек 23ранцы для девочек 24
ранцы для девочек 25ранцы для девочек 26ранцы для девочек 27
ранцы для девочек 28ранцы для девочек 29ранцы для девочек 30

Видео: Обзор Школьных рюкзаков ZiBi, модель Shell для девочек

Видео: Ранцы для мальчиков и девочек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ранцы для девочек