LadyVu.com

Подростковый школьный рюкзак для девочек

Современная школьная программа достаточно сложная, поэтому школьникам приходится ежедневно носить с собой немало учебников и тетрадей. Обычная сумка такую нагрузку если и выдержит, то недолго. То ли дело прочный рюкзак, в котором можно легко разместить все необходимое для занятий в школе. Но подростки к выбору рюкзаков подходят не только с точки зрения практичности. В этом возрасте им хочется, чтобы школьный аксессуар выглядел стильно и оригинально. Особенно трепетно к выбору рюкзака относятся старшеклассницы, потому что выглядеть идеально для них очень важно. Подростковый школьный рюкзак для девочек – это способ подчеркнуть свою индивидуальность и хороший вкус.

Красивые школьные рюкзаки для девочек пользуются сегодня повышенным спросом. Все дело в том, что эти аксессуары смотрятся аккуратно и при этом очень стильно. Неоспоримое преимущество подростковых школьных рюкзаков состоит в том, что уход за ними не требует особых усилий, а служат они достаточно долго, если изделие качественное. Стильные школьные рюкзаки для девочек привлекательны тем, что отличаются разнообразием дизайнерских решений и широкой гаммой цветов.

Подростковый школьный рюкзак для девочек 1Подростковый школьный рюкзак для девочек 2Подростковый школьный рюкзак для девочек 3

Выбор школьного рюкзака

Для подростка главный критерий выбора аксессуара для школы – это его внешний вид. Девочек привлекают модели, выполненные из ярких материалов модных расцветок. Школьницы, выбирая рюкзак, обдумывают варианты его гармоничного сочетания с одеждой, которую планируют носить в школу. Их интересует наличие таких деталей, как фурнитура (разнообразные подвески, металлические брелоки, съемные декоративные значки), которая совсем необязательно должна быть практичной. Именно поэтому покупать рюкзак для девочки-подростка в ее отсутствие – это непозволительно. Конечно же, если родителей интересует мнение ребенка и его удовлетворенность покупкой.

Родители же к выбору школьной сумки-рюкзака для девочек подходят более тщательно. Дизайн аксессуара их зачастую волнует меньше всего. Основными критериями при покупке служат вес, размер, и качество используемых материалов. Современные стандарты, выдвигаемые к ортопедическим моделям, свидетельствуют о том, что лучшие школьные рюкзаки для девочек и мальчиков – это те, вес которых в заполненном книгами и другими принадлежностями виде не превышает 10% массы тела подростка. Легкий школьный рюкзак для девочки – это гарантия сохранения ее правильной осанки и здоровья в целом.

Что касается размеров этих школьных аксессуаров, то внимание следует уделять ширине изделия. Чем шире рюкзак, тем равномернее распределяется нагрузка, которой подвергается спина школьницы. Кроме того, узкие и выпуклые модели смотрятся нелепо, делая девочек похожими на черепашек с панцирями. Слегка приплюснутые рюкзаки с закругленными углами – лучшее решение. Обратите внимание и на ширину лямок. Если они уже четырех сантиметров, то лучше выбрать другую модель. Кроме того, они должны быть по длине регулируемыми, чтобы можно было с комфортом носить рюкзак на любой одежде.

Немаловажным критерием является и функциональность рюкзака. Отлично, если в нем предусмотрено несколько изолированных друг от друга отделений. Чем они вместительнее, тем лучше. Приветствуется наличие в модели нескольких небольших карманов (и внутренних, и наружных), в которых школьница сможет хранить мелкие предметы (ключи, мелочь, зеркальце, расческу, телефон).

Современные качественные рюкзаки выполнены из синтетических материалов, отличающихся высокой прочностью. Многие модели обработаны составом, который предотвращает попадание влаги внутрь рюкзака. Если рюкзак украшен принтом, оцените его износоустойчивость. Термонаклейки могут потерять внешний вид уже после первой чистки рюкзака, а принты, нанесенные флуоресцентными красками, практически вечные.

Подростковый школьный рюкзак для девочек 4Подростковый школьный рюкзак для девочек 5Подростковый школьный рюкзак для девочек 6
Подростковый школьный рюкзак для девочек 7Подростковый школьный рюкзак для девочек 8Подростковый школьный рюкзак для девочек 9
Подростковый школьный рюкзак для девочек 10Подростковый школьный рюкзак для девочек 11Подростковый школьный рюкзак для девочек 12

Видео: Вещи,Которые Нужны КАЖДОМУ Школьнику//Что в моём рюкзаке?

Видео: ранцы школьные ортопедические

Видео: ДЛЯ ДЕВОЧЕК Водонепроницаемый Школьный Рюкзак SWISSWIN

Видео: Что в моем рюкзаке? / 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подростковый школьный рюкзак для девочек