LadyVu.com

Школьные рюкзаки для девочек 5-11 класс

школьные рюкзаки для девочек 5 11 классВ преддверии очередного учебного года у родителей появляется масса хлопот, связанных с подготовкой школьных принадлежностей для своего сына или дочери. Как правило, еще летом мамы и папы покупают для своих детей школьную и спортивную форму, новую обувь соответствующего размера, различные канцелярские предметы, учебники и, наконец, школьный рюкзак.

Его приобретение для многих родителей становится первоочередной задачей, ведь от качества рюкзака зависит, в первую очередь, здоровье вашего отпрыска. Наиболее актуальна эта проблема для мам и пап девочек, ведь постоянное ношение тяжестей, особенно в неудобном рюкзаке, может крайне негативно отразиться на состоянии репродуктивной системы юных красавиц и их способности обзавестись потомством в будущем.

В данной статье мы расскажем вам о том, какие детские школьные рюкзаки сегодня существуют для девочек, обучающихся в 5-11 классе, и на что нужно обязательно обратить внимание при выборе этой принадлежности для своей дочери.

Каким должен быть школьный рюкзак для девочки в 5-11 классе?

Большинство девочек, особенно подросткового возраста, при выборе рюкзака, необходимого для школьных занятий, обращают внимание только на его яркость, дизайн, а также количество карманов и отделений. Родители при покупке этой принадлежности руководствуются другими параметрами – им важна цена, страна-производитель, прочность швов и качество материалов, из которых выполнен рюкзак.

Безусловно, все это очень важно, однако, на здоровье ребенка влияет совершенно другое. Чтобы выбрать правильный ранец, который будет безопасен для вашей дочери, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Для маленькой девочки лучше приобрести облегченный школьный рюкзак, масса которого составляет около 700 грамм. Чтобы не перегружать позвоночник, масса портфеля вместе со всем содержимым не должна превышать 10% от массы тела ребенка. Большинство пятиклассниц весят не более 30 килограмм, соответственно, масса рюкзака вместе со всеми тетрадями, учебниками и канцелярскими принадлежностями должна быть менее 3 килограмм. Поскольку современные дети вынуждены постоянно таскать в школу огромное количество тяжелых предметов, старайтесь приобрести рюкзак, собственная масса которого минимальна. Кроме того, сегодня среди огромного разнообразия моделей заслуженной популярностью пользуются школьные рюкзаки для девочек на колесах. Такой вариант напоминает небольшой чемодан, который можно не только носить на плечах, но и возить за собой, используя длинную ручку, а это, в свою очередь, значительно уменьшает нагрузку на позвоночный столб.
  2. Школьный рюкзак для девочки любого возраста должен иметь ортопедическую спинку, с помощью которой формируется правильная осанка. В ее нижней части должен быть расположен небольшой валик, на который юная особа будет опираться поясницей. Сама ортопедическая спинка представляет собой жесткое основание, оснащенное мягкой подкладкой, которая обеспечивает комфортное ношение рюкзака.
  3. Данный предмет должен иметь довольно широкие лямки, которые можно регулировать как в нижней, так и в верхней части. Кроме того, на них также обязательно должна быть нашита подкладка. В противном случае набитый тяжелыми предметами рюкзак будет невозможно носить из-за того, что его лямки будут постоянно впиваться в плечи девочки.
  4. Лучше всего отдать предпочтение моделям, подкладка которых выполнена из сетчатого вентилируемого материала. Благодаря этому спина ребенка не будет потеть даже в случае длительного использования рюкзака.
  5. Практически все школьные рюкзаки для девочек, особенно подростковые, сегодня имеют яркие расцветки. Это делается для того, чтобы обеспечить максимально возможную безопасность ребенка на дороге. Очень хорошо, если на рюкзаке имеются светоотражающие элементы. Так вашу дочь будет видно с далекого расстояния даже в полной темноте.
школьные рюкзаки для девочек 5 11 класс 1школьные рюкзаки для девочек 5 11 класс 2школьные рюкзаки для девочек 5 11 класс 3
школьные рюкзаки для девочек 5 11 класс 4школьные рюкзаки для девочек 5 11 класс 5школьные рюкзаки для девочек 5 11 класс 6
школьные рюкзаки для девочек 5 11 класс 8школьные рюкзаки для девочек 5 11 класс 9

Видео: Что в моём рюкзаке?5 класс?Оо нет!

Видео: Что в моем УНИВЕР РЮКЗАКЕ О ШКОЛЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Школьные рюкзаки для девочек 5-11 класс