LadyVu.com

Модные рюкзаки для подростков

Модные рюкзаки для подростков

Школьная пора обязывает родителей позаботиться не только о форме, канцтоварах и учебниках, но и о рюкзаке, в котором все это удобно будет носить. Если детей младшего школьного возраста интересует только цвет и принты на этом аксессуаре, то подростки предъявляют к нему серьезные требования. Как родителям, ратующим, в первую очередь, за удобство рюкзака, найти компромисс с подростком? Какие критерии при выборе модного рюкзака для школы важны для самого подростка? Чем руководствоваться в выборе? Давайте попробуем разобраться.

Общие правила

Выбирая молодежные рюкзаки для подростков, следует принимать во внимание такие критерии, как вес самого аксессуара, качество материалов, используемых для его пошива, а также внешний вид. Начнем с веса.

Согласно существующим стандартам, рюкзаки для подростков (и мальчиков, и девочек), заполненные всем необходимым для посещения школы, не должны весить более 10% от массы тела ребенка. Если ваш школьник, к примеру, весит 50 килограммов, то заполненный рюкзак должен весить не более пяти килограммов. Современные школьники вынуждены носить в школу тяжелые учебники, массу тетрадей, спортивную форму и сменную обувь. Именно поэтому задача родителей состоит в том, чтобы, выбирая стильные рюкзаки для подростков, ориентировать их на аксессуары с минимальным весом. Благо широкий ассортимент это сделать позволяет.

Следующий нюанс – ширина данного аксессуара. В этом плане практичность и удобство не идут вразрез с предпочтениями старшеклассников. Крутые рюкзаки для подростков старше 15 лет должны быть широкими и слегка приплюснутыми, а для первоклашек стоит выбирать узкие и компактные модели. Лямки, в свою очередь, должны быть широкими, жесткими (допускаются мягкие накладки на жесткую основу) и регулируемыми. Любые креативные и стильные рюкзаки для подростков должны иметь несколько отделений разной вместимости. Кроме основных отделений для учебных материалов, не помешают и кармашки для мобильного телефона, бутылочки с водой, мелочевки.Что касается материалов, то лучше синтетики, пропитанной водоотталкивающим составом, ничего быть не может. Обратите внимание на качество краски, использованной для нанесения принтов. Будет обидно, если выбранный подростком модный рюкзак спустя несколько дней покроется мелкими трещинками.

Гендерные приоритеты

Подростковый возраст – период, когда предпочтения у мальчиков и девочек кардинально отличаются. Парням нравятся однотонные темные рюкзаки без лишнего декора. Некоторым старшеклассникам нравится ходить с рюкзаком, украшенным надписями (названия любимых музыкальных групп, спортивных команд, моделей автомобилей и тд.). Для девочек-подростков модные рюкзаки – это уже не банальная школьная сумка, а стильный аксессуар, который должен гармонировать с формой и верхней одеждой. В качестве декора юные леди часто используют разнообразные подвески, брелки, значки. Их можно менять по настроению. Яркие цветные рюкзаки с изображениями сказочных принцесс, которые так нравились в младшем школьном возрасте, девочек-подростков уже не интересуют. Спокойные расцветки и лаконичные формы – это выбор современных модниц.

Отправляясь за покупкой школьного рюкзака, обязательно возьмите с собой подростка. Его мнение в выборе данного аксессуара – решающее, ведь именно ребенку, а не вам ежедневно ходить с рюкзаком в школу. Однако рекомендации и советы родителей относительно качества и стоимости рюкзака не помешают. Совместный выбор позволит приобрести самый лучший и модный рюкзак, которым и вы, и ваш ребенок останетесь довольны.

Модные рюкзаки для подростков1Модные рюкзаки для подростков3Модные рюкзаки для подростков2
Модные рюкзаки для подростков4Модные рюкзаки для подростков5Модные рюкзаки для подростков6
Модные рюкзаки для подростков7Модные рюкзаки для подростков8Модные рюкзаки для подростков9

Кроме рюкзаков очень популярны у подростков сумки через плечо.

Видео: Рюкзаки для подростков

Видео: ЧТО В МОЕЙ ШКОЛЬНОЙ СУМКЕ? WHAT`S IN MY SCHOOL BAG? 2015-2016

Видео: Рюкзак для подростков из AliExpress!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные рюкзаки для подростков