LadyVu.com

Русский платок

Стиль a la Rus уже давно уверенно удерживает позицию в мире Высокой моды, но на городские улицы пробрался не так давно. И одним из наиболее выразительных его элементов являются платки в русском стиле с узорами, которые были созданы более трех веков тому назад. Сегодня русские платки и шали – это и произведение искусства, и визитная карточка России, и модный тренд.

История русского платка насчитывает три столетия. Существующие сегодня разновидности павлопосадских платков, как их принято называть, разнообразны, но имеют одну общую черту. Для создания легендарных узоров мастера используют старинные образцы, которые в сочетании с современными технологиями производства позволяют выпускать роскошные экземпляры, пропитанные народным колоритом.

русский платок 1русский платок 2русский платок 3

Стильный аксессуар и дань традициям

Многие российские и зарубежные дизайнеры включают в свои коллекции модные вариации на тему русских народных платов. Вячеслав Зайцев, Наталья Колыхалова, Константин Гайдай, Юлия Латушкина, а также дизайнеры модных домов Judari, Jean-Paul Gaultier любят экспериментировать с этими аксессуарами, вдыхая в них новую жизнь. Трехвековая традиция, приправленная нотками современности, позволяет девушкам выгодно выделяться из толпы. Можно с уверенностью утверждать, что в наши дни русский платок более актуален, чем несколько столетий назад.

Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть фото звезд мирового масштаба. Так, с русскими платками, являющимися частью стильного лука, не раз были замечены фотографами Мила Йовович, Ева Мендес, Сара Джессика Паркер и Гвен Стефани.

русский платок 4русский платок 5русский платок 6

Русский платок в модном луке

Так как сюжетных линий узорчатых аксессуаров очень много, как и предлагаемых производителями расцветок, проблем, с чем носить русские платки, не возникнет. Классическое прочтение тренда – ношение платка на голове. При этом способы завязывания аксессуара не ограничивают фантазию. Не менее распространенный вариант – ношение аксессуара на шее. Используя русский платок в качестве шали в сочетании с верхней одеждой, вы получите изысканный колоритный образ. Платки с бахромой отлично дополняют лук с кожаной курткой или плащом.

русский платок 7русский платок 8русский платок 9
русский платок 10русский платок 11русский платок 12
русский платок 13русский платок 14русский платок 15

Видео: Русский платок в современном гардеробе. Платок. Стиль. Мода. Советы стилиста.

Видео: 3 ways to tie HIJAB (Russian folk, Arabic, Indian )

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Русский платок