LadyVu.com

Серебряные серьги с эмалью

Серебряные серьги с эмалью – это красочное красивое украшение. Стоит различать ювелирные изделия с холодной и горячей эмалью. Разница в том, что первый вариант можно сравнить с краской, которая со временем потеряет свой внешний вид и может осыпаться, а второй - это качественный сплав, который отличается прочностью и долговечностью. Серьги из серебра с горячей эмалью выпускают только авторитетные бренды, поэтому украшения могут стоить достаточно дорого.

Какими могут быть серьги с эмалью?

Сегодня ювелирные бренды выпускают серебряные серьги с эмалью в различных стилях:

  • фольклорный (на примере древнерусских образцов);
  • барокко;
  • арт-нуво и другие.

Серьги в фольклорном стиле очень массивные и имеют яркий насыщенный рисунок. Самыми популярными цветами являются:

  • синий;
  • голубой;
  • красный;
  • черный;
  • желтый;
  • бордовый.

Украшения в стиле барокко не такие яркие, чаще всего главная роль отдается вставкам из драгоценных камней. Эмаль в этом случае используется для подчеркивания красоты камня и его огранки. Например, бренд AMEDEO NYC в 2013 году выпустил серебряные серьги с черной эмалью и подвеской. Подвеска представляла женский полупрофиль в фигурной овальной рамке с нанесенной эмалью.

Арт-нуво является синонимом «модерна», поэтому серебряные серьги с эмалью в стиле арт-нуво – это украшение в современном дизайне. Они отличаются разнообразием. Могут быть с элементами двух предыдущих стилей. Молодые девушки предпочитают серьги в виде животных , фсилуэтов людей, насекомых и других реальных фигур. А также среди молодежи популярны серьги правильных геометрических форм с симметрией. Взрослые женщины выбирают украшения с плавными линиями, с ограниченными количеством цветов или, наоборот, насыщенные. Все зависит от предназначения сережек. Для вечерних выходов изготавливаются серьги с крупными камнями и классическими цветами эмали.

Серебряные серьги с эмалью 1Серебряные серьги с эмалью 2
Серебряные серьги с эмалью 4Серебряные серьги с эмалью 5Серебряные серьги с эмалью 6
Серебряные серьги с эмалью 7Серебряные серьги с эмалью 8Серебряные серьги с эмалью 9

Видео: Ювелирные изделия из серебра с эмалью. Ручная работа. Всего от 2000 руб.!

Видео: СЕРЕБРЯНЫЕ СЕРЬГИ ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА МАСТЕР КЛАСС АННА ОСЬКИНА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серебряные серьги с эмалью