LadyVu.com

Серьги с александритом

Серьги с александритом

Впервые александрит был обнаружен в Уральских месторождениях в 1833 году. Камень назвали в честь знаменитого царя Александра II и с тех пор название «александрит» прочно закрепилось за камнем. Главная особенность минерала заключается в способности иметь разный окрас при просмотре в различных направлениях. Палитра окраски представлена в следующих тонах: от изумрудного при естественном дневном свете до пурпурного при искусственном освещении. Уральские камни характеризуются зеленовато-голубым цветом, а цейлонские александриты – оливковым.

Данный камень часто применяется в ювелирном деле. С ним изготовляют браслеты, кольца, подвески и ожерелья. Необыкновенной красотой отличаются серьги с натуральным александритом. Они подчеркивают загадочность и изысканность женщины, заманивая своим магическим сиянием и переливами. Стоимость таких украшений довольно высока, так как цена самоцвета колеблется от 5 до 40 тысяч долларов за один карат. Отметим, что натуральный александрит – это небольшой камень, и в ограненном виде его вес редко превышает один карат.

Серьги с камнем александрит - свойства

Из-за большой редкости и высокой стоимости ювелирные бренды стараются использовать александрит таким образом, чтоб он стал ключевой фигурой в украшении. Его редко комбинируют с другими цветными самоцветами, так как они плохо сочетаются с необычными переливами камня. Камни, которые могут быть использованы, – это цирконий и бриллианты. Они смотрятся нейтрально и не «крадут» красоты камня.

Сегодня в ассортименте представлены следующие виды сережек:

  1. Серьги с александритом в серебре. Ювелиры считают, что серебро наиболее удачно сочетается с этим таинственным самоцветом. Холодный блеск серебра контрастирует с приятным сине-фиолетовым цветом, акцентируя внимание на камне. В серебряных серьгах с александритом используется крапоновая заклепка, которая надежно удерживает камень и при этом позволяет свету пройти через камень для максимального блеска.
  2. Золотые серьги с александритом. Такие ювелирные изделия выбирают настоящие ценительницы александрита. Теплое свечение золота облагораживает камень и делает украшение более нарядным и изысканным. Большая часть сережек имеет компактный размер и держатся «при ухе». Роскошных свисающих моделей здесь вы не найдете.

Выбирая модель сережек, ориентируйтесь на свой стиль. Если вам нравится скромность и сдержанность, то выберите серьги с одиночным александритом в оправе из серебра. Хотите подчеркнуть свою женственность и индивидуальность? Остановитесь на серьгах из золота.

Серьги с александритом 1Серьги с александритом 2Серьги с александритом 3
Серьги с александритом 4Серьги с александритом 5Серьги с александритом 6
Серьги с александритом 7Серьги с александритом 8Серьги с александритом 9

Видео: Серебряные серьги и кольцо с александритом Apm6101

Видео: Серьги серебряные с александритом Камелия ПДС66АЛ

Видео: Alexandrite is a very expensive stone

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с александритом