LadyVu.com

Серьги с аметистом из серебра

Серьги с аметистом из серебра

Увидев на витрине серьги с аметистом из серебра, вы вряд ли пройдете мимо. Благородное сияние серебра органично переплетается с нежным сиреневым камнем, создавая нежный дуэт. Такие сережки подойдут мечтательным натурам, которые хотят подчеркнуть свою женственность и при этом остаться загадочными.

Ключевую роль в сережках, конечно, играет аметист. Данный самоцвет относится к разновидности кварца, являясь, пожалуй, самым ярким и ценным представителем кварцевого семейства. Характерные свойства камня – это его твердость (7 баллов по шкале Мосса), хорошо выраженный фиолетовый оттенок и прозрачность, стеклянный блеск. Оттеночная гама аметистов варьируется от бледно сиреневого до насыщенного фиолетово-красного цвета. Намного реже встречается зеленый аметист, поэтому если вы встретили в продаже серебряные серьги с зеленым аметистом, то этот камень, скорее всего, получен в искусственных условиях.

Серьги с аметистом серебро: многообразие моделей

Так случилось, что ювелиры ассоциируют аметист с роскошью и праздником. Почему? Дело в том, что большая часть серебряных сережек с натуральным аметистом оформлены в помпезном, вычурном стиле. Здесь представлены и длинные висячие сережки, и серьги-люстры. Чтоб подчеркнуть нарядность украшений, ювелиры используют разнообразные резные детали, цепочки и вспомогательные цветные и бесцветные камни. Такие модели серег хорошо смотрятся с роскошными вечерними и коктейльными платьями.

Если же вы ищите что-то скромное и сдержанное, то обратите внимание на миниатюрные серьги с аметистом в серебре, выполненные в виде цветка или звезды. Нежно смотрятся модели с крупными одиночными самоцветами. Они подойдут для ежедневного ношения и не будут контрастировать со сдержанным офисным стилем одежды.

Серьги с аметистом из серебра 1Серьги с аметистом из серебра 2Серьги с аметистом из серебра 3
Серьги с аметистом из серебра 4Серьги с аметистом из серебра 5Серьги с аметистом из серебра 6
Серьги с аметистом из серебра 7Серьги с аметистом из серебра 8Серьги с аметистом из серебра 9

Видео: Серебряные серьги с аметистом код 8822

Видео: Серебряные серьги и кольцо с аметистом Apm6104

Видео: серьги из серебра с зелёным аметистом

Видео: #Серебро. Серьги Аметист. #Silver. Amethyst Earrings.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с аметистом из серебра