LadyVu.com

Кольцо с александритом

Хамелеоны встречаются не только в живой природе. Минерал александрит, широко применяемый при изготовлении ювелирных изделий, тоже обладает уникальной особенностью. При смене естественного освещения на искусственное он меняет окраску с зеленой на красную. Этот минерал овеян десятками красивых легенд. Именно эта особенность помогла первооткрывателям александрита идентифицировать открытие, так как изначально александрит спутали с изумрудом. Сегодня этот красивейший минерал используется для изготовления эксклюзивных ювелирных украшений. Изящное золотое кольцо с натуральным александритом могут позволить себе только состоятельные люди, так как обычно изготавливают его на заказ, и стоит оно недешево.

кольцо с александритом 1кольцо с александритом 2кольцо с александритом 3

Уникальные свойства минерала

Кольцо с природным александритом в золоте или серебре нельзя назвать обычным украшением. Если у девушке на пальчике красуется такое изделие, значит, она обладает тонким художественным вкусом и ценит изящество, элегантность, роскошь. Считается, что камень этот следует носить тем, кто подвержен частой смене настроения. Серебряное кольцо с александритом способно усмирить бурю эмоций и подарить своей владелице уверенность, спокойствие, силу воли. Поговаривают, что переменой цвета александрит предупреждает об опасности, поэтому обручальные кольца с этим камнем – своеобразный индикатор настроение второй половинки. Если зеленый камень начинает менять окраску на желтую, значит, пора готовить любимому сюрприз, чтобы поднять ему настроение.

А если все эти свойства александрита для вас ничего не значат, можете просто насладиться его красотой. Молодые девушки, которые любят быть в центре внимания, по достоинству оценят стильные массивные перстни с камнями больших размеров, сияющими неповторимым блеском. Предпочитаете изящность и элегантность? Присмотритесь к тонким моделям из желтого или белого золота с одни или несколькими мелкими александритами. Вы можете выбрать и классические, и оригинальные ультрамодные кольца витиеватой формы, которые идеально дополнять стильный наряд. Универсальность колец с александритом состоит в том, что они подходят и для повседневных, и для торжественных образов. В любом случае внимание окружающих к вашей персоне будет обеспечено. А в качестве подарка кольцо с эффектным александритом – это то, что надо!

кольцо с александритом 4кольцо с александритом 5кольцо с александритом 6
кольцо с александритом 7кольцо с александритом 8кольцо с александритом 9
кольцо с александритом 10кольцо с александритом 11кольцо с александритом 12

Видео: Золотое кольцо с александритом

Видео: Кольцо с александритом 700291Al

Видео: Серебряные серьги и кольцо с александритом Apm6102

Видео: Золотое кольцо с александритом ZT-700180

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кольцо с александритом