LadyVu.com

Сумка-мешок

Сумка-мешок

Сегодня модницы имеют возможность следовать разным стилям в одежде. Набирает популярность тенденция, когда комбинируется несколько направлений, а в стиле наряда отсутствуют четкие грани. Новшество современных модельеров – сумку-торбу можно отнести именно к такой категории.

Женские сумки-мешки - характерные черты

Сумка-мешок является увеличенной версией ридикюля, который был популярен у женщин в 19 веке. В то время это были небольшие тканевые мешочки, которые декорировались вышивкой и бусинами. На данный момент этот аксессуар представляет собой мягкую сумку, он не держит определенную форму и подобно мешку имеет отличную вместительность.

Характерными чертами сумки-мешка являются:

  • круглое, овальное или бесформенное дно;
  • закрывающий элемент чаще всего выполнен в виде тесьмы, которая стягивает верхнюю часть изделия;
  • модели на выход снабжены скрытой застежкой молнией;
  • сумку можно носить в руках и на плече, так как имеется и длинный ремешок и короткие ручки;
  • изделие выполняется из разнообразных материалов (хлопок, джинсовая ткань, вязаное полотно, кожзаменитель, натуральная кожа, замша).

Сумка-мешок часто используется в коллекциях современных дизайнеров. Так, BOTTEGA VENETA предлагает сумку со сложным плетением, выполненным вручную из тонких полосок кожи, Diane von Furstenberg - сумки с принтами и кистями в этническом стиле, Stella McCartney – грубые холщовые сумки с круглым дном, а Burberry и Michael Kors – универсальные модели бежевых и коричневых тонов. Роскошным дизайном отличается аксессуар от Nancy Gonzalez. Ее фирменная кожаная сумка мешок выполнена из комбинированной кожи крокодила и питона.

Кому подходит сумка-торба?

Данное изделие является отличным дорожным или повседневным вариантом, так как в него можно вместить массу полезных мелочей. Некоторые модели сумок больших размеров даже могут выполнять функцию мини-чемодана. Однако нужно помнить и о недостатках глубокой сумки, а именно о том, что в ней сложно организовать порядок и чистоту. В нужный момент в сумке сложно что-либо найти, поэтому в ней лучше носить крупные объемные вещи. Данный вариант может подойти в качестве вместительной сумки-шоппера или для ручной клади в аэропорту.

Теперь поговорим о том, кому подходит это изделие:

  1. По стилю. Аксессуар отлично смотрится с одеждой кэжуал и спортивного стиля. Ее не следует рассматривать как дополнение к нарядному платью, какой бы стильной и гламурной она не была. Идеальное сочетание: сумка, джинсы/шорты, и футболка/кофта. В качестве обуви выберите мокасины, лофферы, сникерсы, эспадрильи или сандалии. От шпильки и высокой танкетки лучше отказаться.
  2. По типу фигуры. Конечно, эта сумка подходит любому типу фигуры, но есть один тип телосложения, для которого объемная сумка станет настоящим спасением. Это фигура в виде перевернутого треугольника. Своей формой и объемом аксессуар балансирует широкие плечи и слишком узкие бедра.
  3. Сумка-мешок в образе невесты. Это один из немногих случаев, когда данное изделие можно использовать в вечернем образе. Выполненная в белом или кремовом цвете и украшенная стразами, лентами и вышивкой, миниатюрная свадебная сумочка отлично дополняет образ невесты и позволяет иметь под рукой полезные мелочи (помада, телефон, салфетки).

Как видите, данное изделие отлично вписывается в образ современной модницы, которая не мыслит жизни без вместительных удобных сумок. Тканевые модели можно брать для похода в магазин, соломенные подойдут для поездки за город или на море, а кожаные сумки подойдут для вечерней прогулки по городу. Вы можете проявить индивидуальность и украсить ремешок сумки атласным или шифоновым платком или необычным брелоком.

Сумка-мешок 1Сумка-мешок 2Сумка-мешок 3
Сумка-мешок 4Сумка-мешок 5Сумка-мешок 6
Сумка-мешок 7Сумка-мешок 8Сумка-мешок 9

Видео: Самодельная сумка-мешок из кожи.

Видео: Сумка мешок без выкройки своими руками/How to sew a bag without a pattern?

Видео: 6 БРЕНДОВЫХ СУМОК, В КОТОРЫЕ СТОИТ ВЛОЖИТЬСЯ

Видео: Сумка-мешок своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие