LadyVu.com

Женские шарфы вязаные спицами

Шарф - это не просто теплый и необходимый аксессуар для зимы. Это еще и лучшее украшение, без которого уже трудно представить девушку. Он способен завершить и преобразить любой образ. Женские шарфы вязаные спицами в этом году особенно популярны. Причем выбор их просто огромен.

Виды вязаных шарфов

На сегодняшний день трудно себе представить настоящую модницу без стильного вязаного шарфа. Причем настоящие ценители этого аксессуара считают, что их много не бывает и часто приобретают под каждый новый образ. Итак какие же модели вязаных шарфов бывают:

  1. Классический длинный вязаный шарф. Чем больше оборотов вокруг шеи можно сделать, тем лучше. В моде яркие шарфы вязаные спицами из ангоры и мохера. Причем вязка может быть различной.
  2. Шарф-снуд. Этот шарф не имеете конца и края так как связан кольцом. Его можно носить в качестве шарфа или как капюшон. Благодаря своей универсальности такая модель еще долго будет в моде. Красивая драпировка шарфа-хомута несомненно придаст образу особый стиль и красоту.
  3. Шарф-палантин. Широкий шарф вязаный спицами. Чаще всего его просто набрасывают на плечи поверх верхней одежды.
  4. Ажурный женский шарф вязаный спицами. Благодаря тонкой нити вязаное полотно может быть тонким словно паутина. Такой вариант отлично дополнит красивое платье и придаст нежности и романтичности образу.

Модное вязание женских шарфов

По назначению шарфы также можно разделить на те которые украшают и используются как завершающая точка в создании образа и те, которые греют. Теплые вязаные шарфы чаще всего вяжут из качественной и хорошей пряжи. Так, например, шарф вязаный спицами из мохера прекрасно согреет в холодную погоду.

В этом сезоне можно проследить тенденцию, чем объемнее вязка, тем лучше. Очень часто дизайнеры комбинируют объемную модель грубой вязки с тонким и легким платьем, что выглядит очень мило и красиво. С помощью такого шарфа можно подчеркнуть хрупкость и женственность образа.

Хотя, в зависимости от предпочтений, этой зимой можно носить модели из очень тонкой нити. Эти шарфы больше подходят для декора, чем для согревания.

Остаются актуальными и модели с воланами. Ведь такой шарф идеально подойдет для романтичного и женственного образа.

Также популярен шарф вязаный с косами. К нему обязательно нужно приобрести шапку и рукавички с такой же вязкой. Причем косы могут быть объемными и не очень.

Также наряду с косами в моде «шишечки», фигурная резинка и чередование плотной вязки с ажурным плетением.

Расцветка

Что касается цветовой гаммы красивых шарфов вязаных спицами, то здесь царит полная свобода. Любителям ярких красок придутся по душе модели неонового, желтого, оранжевого, зеленого, красного и синего цветов. Красиво выглядят модели из нескольких цветов и оттенков. В снежную погоду прекрасно дополнит шубку белый шарф косами вязаный спицами. Для любителей более спокойных оттенков стоит обратить внимание на модели шоколадного или глубокого коричневого цветов.

Некоторые модели могут быть украшены оригинальным скандинавским узором, оленями и снежинками. Этот принт очень популярен в этом сезоне, поэтому смело приобретайте шарф и рукавицы в этом стиле.

Не выходит из моды полосатые шарфы, а также модели с цветочными мотивами.

С чем носить шарф вязаный спицами?

Широкий вязаный шарф прекрасно сочетается с пуховиком, шубой или короткой теплой курткой. Его можно надевать поверх одежды, наматывать на шею или же накидывать на голову вместо шапки.

Отлично сочетаются красивые вязаные спицами шарфы с тонким трикотажным платьем или юбкой. Модели грубой вязки идеально сочетаются с джинсами-скинни, леггинсами и свободным свитером.

Женские шарфы вязаные спицами 1Женские шарфы вязаные спицами 3
Женские шарфы вязаные спицами 4Женские шарфы вязаные спицами 5Женские шарфы вязаные спицами 6
Женские шарфы вязаные спицами 7Женские шарфы вязаные спицами 8Женские шарфы вязаные спицами 9

Видео: Вязание спицами. Как связать Шарф / Вяжем Шарф

Видео: Вязание спицами. Шарф - Гармошка. Шарф спицами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские шарфы вязаные спицами