LadyVu.com

Модные вязаные шарфы

Модные вязаные шарфы

Вязаный шарф – не просто предмет для утепления, но и стильный аксессуар, которым можно украсить едва ли не любой образ. Популярность среди модниц шарф завоевал еще с конца 60-х годов прошлого века. Именно тогда вязаные шарфы стали частью моды прет-а-порте. Уже в 80-х годах стали появляться все новые машинные вязки, благодаря которым дизайнеры выдавали настоящие произведения искусства.

Вариаций вязаных шарфов довольно много. Самое главное, что каждый из них при грамотном сочетании смотрится очень стильно и делает образ по-настоящему индивидуальным.

Модные женские вязанные шарфы

Самый популярный вариант на сегодняшний день – это вязаный шарф-хомут или снуд. Как правило, это объемный шарф в виде замкнутого кольца. Главный его плюс в том, что вам совершенно не требуются какие-либо умения в его завязывании. Хомут хорошо сочетается с одеждой совершенно разных стилей, благодаря чему и заслужил такую популярность. Эффект хомута можно добиться и используя обычный шарф, обвязав его вокруг шеи так, чтобы концы были заправлены внутрь.

Еще одно преимущества снуда заключается в том, что им можно закрыть не только шею и грудь, но и покрыть голову. В этом случае стиль напрямую пересекается с функциональностью.

Тонкие вязаные шарфы подходят для более нежного образа. Такой аксессуар можно добавить в романтический наряд. Шарф может быть как гладкой вязки, так и ажурной.

Широкие длинные шарфы также актуальны. Такой объемной моделью можно дополнить совершенно разные образы.

Модное завязывание шарфов

Делать это совсем не сложно. Достаточно накинуть шарф на шею и обернуть вокруг нее, оставив концы свободными. Один из самых популярных способов – это парижский узел. Для этого надо сложить шарф, накинуть на шею и продеть концы в образовавшуюся петлю.

Если шарф довольно длинный и объемный, оберните его несколько раз и завяжите так, чтобы спрятать узел под самим шарфом. Узел можно и не скрывать, это дело вкуса.

Шарф как один из самых универсальных и стильных аксессуаров достоин внимания каждой модницы. Вы можете приобрести два или три шарфа. Этого количества вам будет достаточно, чтобы дополнять любимые образы, всякий раз делая их индивидуальными.

Модные вязаные шарфы 1Модные вязаные шарфы 2Модные вязаные шарфы 3
Модные вязаные шарфы 4Модные вязаные шарфы 5Модные вязаные шарфы 6
Модные вязаные шарфы 7Модные вязаные шарфы 8Модные вязаные шарфы 9

Видео: Мужские вязаные шарфы - стильный аксессуар

Видео: Модный вязаный спицами снуд

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные вязаные шарфы