LadyVu.com

Модели вязаные спицами

Модели вязаные спицами

Вязаные вещи всегда присутствуют в гардеробе каждой модницы. Их можно приобрести в магазинах одежды или связать на заказ. Каждый год дизайнеры предлагают несколько наиболее актуальных моделей, но мода на вязанную одежду не проходит.

Вязаные модели из мохера

Все вещи из этих ниток практически невесомы, но при этом хорошо сохраняют тепло. Вязаные модели из мохера всегда получаются нежными и ажурными. Такая пряжа предполагает исключительно легкую, воздушную вязку. В противном случае нитки утратят свою пластичность. Также важно просчитать каждый ряд, ведь распустить уже готовое изделие не получится.

Как правило, вязаные ажурные модели имеют максимально простой силуэт: это приталенные кофты или пуловеры. Вещи прекрасно дополнят деловой стиль, повседневный. Среди моделей вязаной одежды есть много для полных: вещи очень легкие и тонкие, так что они зрительно никогда не "утяжелят" фигуру.

Вязаные модели из меланжевой пряжи

Эти нитки пользуются большой популярностью за счет особого способа окраски. При помощи секционного окрашивания нитки в разные оттенки получается моток с цветовыми переходами. Можно вязать самые простые модели вязаные спицами и они всегда будут смотреться необычно за чет этих переходов.

Как правило, это жилетки или пуловеры, шарфы или митенки. Вязаные модели из меланжевой пряжи выглядят нарядно и не требуют сложной вязки, каких-либо декоративных элементов или сложности кроя.

Вязаные модели из ангоры

Настоящий моток ангоры очень мягкий и приятный на ощупь. Характерной особенностью такой пряжи является постепенное отделение пуха от основной нити. Именно поэтому модели вязаных изделий "грешат" периодической линькой.

Чаще всего из этой пряжи вяжут теплые палантины, легкие шапки или варежки. Важный момент: если вы решили приобрести модели вязаные спицами из ангоры, стоит помнить о некоторых особенностях чисти таких вещей. Их лучше не стирать, а подвергать только сухой чистке.

Что касается фасонов вязаных моделей спицами для женщин, то здесь в большей степени преобладают вещи классического или делового кроя. Приталенные жакеты, кофты-американки с коротким рукавом.

Модели вязаные спицами 1Модели вязаные спицами 2Модели вязаные спицами 3
Модели вязаные спицами 4Модели вязаные спицами 5Модели вязаные спицами 6
Модели вязаные спицами 7Модели вязаные спицами 8Модели вязаные спицами 9

Видео: Вязаный пуловер спицами по модели ZARA: 1-й МК. Вязаный пуловер с аранами. Вязаные пуловеры спицами

Видео: Яркие модели вязаных спицами кардиганов

Видео: Летний костюм спицами: вязаный жилет и юбка спицами. Вязаные модели спицами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модели вязаные спицами