LadyVu.com

Женские шерстяные перчатки

женские шерстяные перчатки

Кожаные или замшевые перчатки, несмотря на плотность материала, к сожалению, далеко не всегда обеспечивают комфорт рукам. Причиной тому может быть и недостаточное утепление внутри, и маленький размер, который не позволит создать воздушную прослойку. Женские шерстяные перчатки сегодня обеспечивают тепло не только благодаря самому наружному материалу, но и внутреннему утеплителю, который, к слову, может быть совершенно разным.

Виды женских шерстяных перчаток

  1. Кашемировые перчатки. Кашемир все еще остается одним из самых ценных и благородных видов шерсти в мире. Его нити тонкие и мягкие, поэтому изделия из них получаются приятные на ощупь, невесомые. Конечно, для большинства китайских фабричных перчаток, которые сегодня наводнили рынок, используется кашемир не самого высокого качества. Оно зависит от многих факторов: места обитания коз, толщины и длины волокон. Чтобы проверить, насколько добротным является материал, вы можете слегка растянуть его (ткань должна вернуться в первоначальную форму), обратить внимание на то, просвечивает ли изделие. Также лучше выбирать не слишком пушистые модели – тогда они не будут скатываться.
  2. Перчатки из шерсти альпака. Еще один ценный вид шерсти. Ее волокна легче по весу, чем у овцы или верблюда, более прямые, гладкие и шелковистые. Обладает гипоаллергенными свойствами. Еще одно достоинство – изделия из шерсти альпака, благодаря строению волокна, устойчивы к загрязнениям.
  3. Перчатки из пуха яка. Як, тибетский бык, обитающий в Гималаях, отдает свою шерсть всего один раз в год. Считается, что эта пряжа обладает хорошими лечебными свойствами, может снимать костно-мышечные боли, также, как и а у альпака, являясь гипоаллергенной. Как и любая другая шерсть, пух яка обладает высокой гигроскопичностью и прекрасно удерживает тепло.
  4. Перчатки из верблюжьей шерсти. Данный вид пряжи тоже считается целебным, поскольку именно в ней из всех содержится максимальный процент животного воска – ланолина, который является природным антисептиком, уменьшающим отечность. Утепленные женские шерстяные перчатки из верблюда стимулируют кровообращение, выполняет своеобразный микромассаж рук.
  5. Перчатки из овечьей шерсти. Мягкие, приятные на ощупь. В принципе, обладают все теми же свойствами, что и остальные виды шерсти, но в меньшей степени.

Внутренний материал

Чтобы красивые женские шерстяные перчатки были еще более теплыми, некоторые из них делают со специальным утеплителем или на подкладке внутри. Одним из наиболее распространенных сейчас является тинсулейт – синтетический материал, который состоит из очень тонких микроволокон, в 50-70 раз более тонких, чем человеческий волос. Между волокон задерживаются молекулы воздуха, которые и создают своего рода «воздушную подушку». Прелесть материала заключается в том, что Тинсулейт существенно легче и занимает меньший объем, чем другие утеплители, поэтому шерстяные перчатки на тинсулейте будут выглядеть более аккуратно.

В качестве подкладочной ткани производители используют обычно флис или махру. Первый, кстати, бывает не только синтетическим, но и на 100% шерстяным. Махра всегда является экологически натуральной, из хлопка, льна или бамбука. Какой из этих вариантов будет больше по душе – решать вам.

Перчатки-вкладыши

Еще один вариант добиться утепления – это использовать шерстяные вкладыши в перчатки. В продаже они представлены в разных составах: от 100% шерсти до полусинтетического состава – с акрилом, лайкрой, полиамидом или полиакрилонитрилом. Такие вкладыши можно надевать под любые другие перчатки – начиная от одноразовых или резиновых рабочих, заканчивая кожаными или замшевыми.

В некоторых морозостойких перчатках шерстяные вкладыши идут в комплекте. Они отстегиваются, что позволяет их отдельно стирать и заменять на более легкие или, наоборот, теплые.

женские шерстяные перчатки1женские шерстяные перчатки2женские шерстяные перчатки3
женские шерстяные перчатки4женские шерстяные перчатки5женские шерстяные перчатки6
женские шерстяные перчатки7женские шерстяные перчатки8женские шерстяные перчатки9

Видео: Шерстяные перчатки, вязаные крючком за 3,91$ (Учим китайский "Привет")

Видео: Перчатки женские шерстяные купить интернет магазин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские шерстяные перчатки