LadyVu.com

Вязаные двойные перчатки

вязаные двойные перчатки

В суровом отечественном климате вопрос об утеплении зимой всегда является насущным. И, поскольку простые перчатки не всегда спасают от холода, двойные модели становятся хорошим решением проблемы. В отличие от варежек, несмотря на несколько слоев материала, вязаные двойные перчатки, тем не менее, вовсе не выглядят большими. К тому же наличие «пальцев» позволяет сохранять цепкость и подвижность рук. Различаться модели могут не только расцветкой, но и внешним и внутренним материалом.

Виды женских двойных вязаных перчаток

  1. Перчатки двойной вязки – внутри и снаружи. В недорогих китайских фабричных моделях для обоих частей чаще всего используется состав:
    • шерсть (50-70%);
    • синтетические волокна (полиамид, полиакрилонитрил и другие).

    Вся синтетика, которую производители добавляют к натуральной пряже, обладает хорошими потребительскими свойствами, а по структуре ее волокна очень близки к шерстяным. Так ПАН, например, имеет высокую светостойкость (способность сохранять цвет при воздействии света), у него очень большая прочность и неплохие параметры растяжимости. Он позволяет шерстяным изделиям сохранять форму после стирки, а так же не теряет свои свойства во влажном состоянии. Его волокна устойчивы к загрязнителям, поэтому перчатки будут прекрасно очищаться. Ну, и еще одно преимущество заключается в том, что моль и другие микроорганизмы брезгуют синтетикой.

    Поэтому, если увидите в продаже изделие, где в составе присутствуют ненатуральные волокна, не спешите отказываться от него.

  2. Двойные перчатки с флисом. В этом случае внутренняя часть выполнена из мягкого, очень приятного на ощупь материала. Такими делают чаще всего модели унисекс – черного, серого или темного-синего цветов с минимумом узоров. Имейте в виду, что флис внутри может быть обычным, синтетическим, а может быть – шерстяным, то есть на 100% натуральным.
  3. Вязаные двойные перчатки на махре. Похожи на флисовые, только, как правило, чуть толще за счет плотности самой внутренней ткани. Преимущество перед первыми двумя вариантами заключается в том, что:
    • во-первых, махра приятнее на ощупь, чем шерстяная вязка;
    • во-вторых, в отличие от классического флиса, махра чаще всего создается на основе экологически чистых нитей хлопка.
  4. Вязаные перчатки без пальцев. Чрезвычайно удобной считается и такая модель-трансформер. Они имеют закрытый большой палец и клапан – откидную варежку на пуговке. В качестве внутреннего материала может использоваться и первый, и второй, и третий варианты в зависимости от производителя.
  5. Перчатки с митенками. Довольно распространенная женская модель. Эти красивые двойные вязаные перчатки выделяются среди остальных за счет разницы фактур, поскольку вязаными в них обычно являются именно сами митенки – верхние перчатки без пальцев, которые удерживаются за счет перемычки между основной частью и большим пальцем. Внутренние перчатки могут быть шерстяными, замшевыми или кожаными.

Обычно верхняя и нижняя части делаются раздельными, поэтому вы сможете носить их и так, и так.

Цвет перчаток

Самыми практичными, безусловно, будут серые или черные двойные вязаные перчатки. Они не маркие и будут сочетаться с любой верхней одеждой. Изысканным и утонченным леди подойдут модели благородного бежевого или красного цвета. Молодым девушкам наверняка понравятся изделия ярких цветов или с зимним орнаментом.

Если хочется добавить индивидуальности, перчатки можно украсить миниатюрной брошью, расшить стразами или вышить цветными нитками какое-нибудь слово.

вязаные двойные перчатки1вязаные двойные перчатки2вязаные двойные перчатки3
вязаные двойные перчатки4вязаные двойные перчатки5вязаные двойные перчатки6
вязаные двойные перчатки7вязаные двойные перчатки8вязаные двойные перчатки9

Видео: Варежки с вязаной подкладкой. Вязание спицами #KVK

Видео: Варежки,перчатки,митенки

Видео: Как вязать варежки спицами? | How to knit mittens.

Видео: Вязание спицами Варежки двойные-Ажурные листья с косами.Часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаные двойные перчатки