LadyVu.com

Бархатные платья

Бархатное платье

После продолжительного затишья бархат вновь ворвался на модные подиумы. Платья из мягкой переливающейся ткани уже успели продемонстрировать Badgley Mischka, Ruffian, Мalentino, Alberta Ferretti и другие бренды. Креативные дизайнеры украшали бархатные платья роскошными золотистыми вышивками, вставками из полупрозрачных тканей и сложными драпировками. Однако большинство моделей довольно просты и незамысловаты, так как ткань со сложной текстурой сама по себе является главным украшением.

Модельный ряд

Среди представленных платьев можно выделить следующие оригинальные модели:

  1. Вечерние бархатные платья. Это роскошные наряды, достойные обложки модного глянцевого журнала. Очень стильно смотрится бархатное платье в пол с набивным рисунком и акцентированной талией. Фасон может быть любой, начиная с бандо, заканчивая абсолютно закрытой моделью с единственным смелым вырезом на ноге или на спине, или даже без него. Длинное бархатное платье успели примерить Анджелина Джоли и Кейт Миддлтон.
  2. Платье с текстурными вставками. Так как бархат является очень плотным и тяжелым материалом, его комбинируют с более тонкими тканями для создания баланса. Это могут быть атлас, шелк и тонкая полупрозрачная материя. Изумительно смотрятся бархатные платья с кружевом, представленные в коллекциях Draw In Light, Topshop, Monique Lhuillier Mango и Gucci.
  3. Однотонные модели. Данная ткань имеет глубокий насыщенный цвет, поэтому однотонные платья смотрятся наиболее выгодно. Возможно, поэтому самым популярным стало черное и синее бархатное платье. Эти оттенки смотрятся аристократично и богато, поэтому не нуждаются в дополнениях.

Обратите внимание, что наряды из бархата имеют довольно плотную текстуру, поэтому их рекомендуется носить в осенний и зимний сезон. Платье лучше сочетать со скромными украшениями, которые не будут отвлекать от общего образа.

Бархатное платье 1Бархатное платье 2Бархатное платье 3
Бархатное платье 4Бархатное платье 5Бархатное платье 6
Бархатное платье 7Бархатное платье 8Бархатное платье 9

Видео: Бархат - уникальный материал. 1 часть

Видео: Сшить бархатное платье.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бархатные платья