LadyVu.com

Ботфорты выше колена на шпильке

На протяжении последних нескольких лет дизайнеры проделали огромную работу, для того, чтобы нивелировать сомнительную репутацию сапог-ботфортов. Действительно, было жаль, что такая модная, удобная и красивая обувь выпадала из повседневного гардероба современных женщин. Однако многообразие материалов и расцветок сделали свое дело – высокие сапоги теперь абсолютно уместно смотрятся как в дневное, так и в ночное время суток.

Цвета и материалы

Современные технологии уходят все дальше, позволяя производителям одежды и обуви использовать все новые и более практичные материалы. Таким образом, к примеру, золотые или серебряные кожаные ботфорты не потеряют яркость и привлекательность спустя один сезон носки – особое покрытие будет защищать вашу обувь от воздействия внешних факторов. Конечно, это в первую очередь, касается дорогих изделий. В дешевых китайских аналогах и цвет позолоты будет не тот, и качество самого материала.

По фактурам чаще всего в высоких ботфортах встречаются:

  • нубук;
  • замша;
  • кожа (матовая или лаковая);
  • фактурная кожа (под питона, крокодила и тому подобное).
  • текстиль.

Чтобы разнообразить образы, дизайнеры украшают ботфорты стразами, пуговками и клепками, кружевом, цветами и прочим. Подбирая себе подобную модель, помните, что сами ботфорты на шпильке являются уже достаточно ярким элементом, поэтому дополнительные изыски на них будут уместны лишь в темное время суток.

С чем носить сапоги-ботфорты?

Эти сапоги являются неплохим вариантом обуви на межсезонье, когда в сухую погоду можно дефилировать в светлой замшевой обуви. Вот несколько идей их сочетания с другими вещами:

  1. Ботфорты + черное платье. Подойдут либо такие же черные сапоги, либо что-то из светлых: бежевые, рыжие, серые. Лучше, если они будут ботфорты-чулки из замши – она смотрится не так агрессивно, как кожа. С платьем модели «футляр» у вас получится строгий и деловой образ, уместный для работы. Вполне допустимо, если в этом случае не будет виден зазор между краем платья и началом сапог. А в коктейльном маленьком черном платье, дополненном объемным колье или серьгами, вы будете блистать на любой вечеринке.
  2. Ботфорты + шорты. Вариант для смелых женщин с красивыми ногами. С джинсовыми шортами образ получается неформальный и молодежный. Наверх можно надеть свитшот или рубашку в клетку. С классическими шортами look выстроится более «городской», в стиле casual. Демисезонные сапоги-ботфорты сочетайте с драповым пальто, плащом или пончо.
  3. Ботфорты + юбка. Чтобы look не получился вызывающим, остальные вещи вашего комплекта должны быть более спокойными и нейтральными. Это не значит – пастельных тонов. Скорее означает, что юбка не должна быть излишне облегающей или короткой. Хорошо подойдут свободные варианты, вроде солнце-клеш. Уместна невинная цветочная расцветка.
  4. Ботфорты + вязаное платье. Еще один хороший вариант для повседневной жизни. Платье может быть объемным, крупной вязки или облегающим, по фигуре - сама фактура его будет успокаивать внешний вид сапог-ботфортов. В этом случае можно даже подбирать контрастные вещи: пусть платье будет светлым, а обувь – черной.
  5. Ботфорты + брюки. Вам понадобятся брюки скинни или леггинсы. Для любительниц денима в последнее время появились лосины, полностью выглядящие как джинсы – удобно и красиво. Для рабочего комплекта к ботфортам на каблуке можно надеть классическую рубашку с пуловером, или блузу с удлиненным жилетом. Образ выходного дня: джинсы и свитер в сочетании с короткой кожаной курткой-косухой или объемным мягким кардиганом.

Сапоги ботфорты всегда очень хорошо смотрятся с вещами свободного кроя из легких и мягких тканей. Это может быть платье, трикотажная кофта или длинный свитер.

ботфорты выше колена на шпильке1ботфорты выше колена на шпильке2ботфорты выше колена на шпильке3
ботфорты выше колена на шпильке4ботфорты выше колена на шпильке5ботфорты выше колена на шпильке6
ботфорты выше колена на шпильке7ботфорты выше колена на шпильке8ботфорты выше колена на шпильке9

Видео: С чем носить гольфы ботфорты

Видео: С чем носить сапоги Ботфорты?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ботфорты выше колена на шпильке