LadyVu.com

Ботинки на тракторной подошве

ботинки на тракторной подошве

Ботинки на тракторной подошве – настоящее спасение для тех девушек, которые любят быть «на высоте», но при этом не намерены жертвовать своим удобством, ради возможности покрасоваться в туфлях или ботильонах на высокой шпильке.

Как называются ботинки на тракторной подошве

Женские ботинки на тракторной подошве, как и многая другая дамская обувь, пришли к нам из мужского гардероба. Причем случилось это совсем недавно. Впервые ботинки на толстой платформе с рельефным протектором стали использоваться в качестве обуви для солдат в послевоенные годы. Тогда они и получили свое название – криперсы (от английского crepe – креп, толстая резина). Криперсы использовались тогда исключительно как рабочая обувь. В качестве модного аксессуара ботинки на тракторной подошве стали носиться английскими модниками 50-х годов, которых называли teddy boys. Ну а в женском гардеробе криперсы впервые обосновались лишь в 90-х, они стали частью стиля гранж. Девушки сочетали их с обтягивающими узкими джинсами, юбками клеш и черными гольфами, а также футболками с принтами известных в то время рок-групп. Сейчас криперсы переживают новую волну популярности и претерпевают различные трансформации, в зависимости от желаний дизайнера.

Модные ботинки на тракторной подошве

Первым изменением, конечно, стал цвет такой обуви. Классические криперсы – это черные кожаные ботинки на тракторной подошве. Однако сейчас можно встретить модели практически любой цветовой гаммы. Пастельные и нежные цвета даже стали более востребованы и популярны, чем привычный черный, так как они нивелируют визуальную массивность такой обуви и позволяют вписывать их даже в очень женственные ансамбли с тонкими летящими платьями и кружевными юбками. Сама платформа также поменяла цвет. Несколько последних сезонов абсолютным фаворитом являются ботинки на белой тракторной подошве, хотя, казалось бы, белый – самый не практичный цвет, когда речь идет об обуви. Но выяснилось, что изготовленная из твердой резины подошва криперсов прекрасно отмывается от различных загрязнений и не теряет своего первоначального внешнего вида.

Коснулись трансформации и самой формы такой «тракторной» подошвы. Некоторые дизайнеры дополнили ее высоким каблуком и получили довольно женственные варианты обуви, другие же, наоборот, увеличили толщину платформы по всей стопе и сделали ее цельной, тем самым приподняв девушку на несколько сантиметров над землей, но не потеряв привычного для криперсов удобства.

Самыми актуальными сейчас являются модели лаковых ботинок на тракторной подошве. Именно лаковая кожа, по мнению дизайнеров обуви и трендсеттеров, выглядит наиболее выразительно и интересно. При этом верх таких ботинок может иметь самый разнообразный дизайн. Это могут быть и женственные ботильоны на шнуровке, и имитация одной из популярных сейчас мужских моделей обуви: лоферов, оксфордов, дерби, только снабженная массивной платформой и каблуком.

Такие ботинки, несомненно, больше подходят для холодного времени года, поэтому многие марки предлагают утепленные варианты. Осенние ботинки на тракторной подошве могут стать отличным решением для девушек, которые привыкли к каблукам и не хотели бы от них отказываться, но опасаются, что традиционные шпильки будут слишком скользить во время первых заморозков.

Зимние ботинки на тракторной подошве обычно снабжаются надежной меховой подкладкой, которая спасет ноги от переохлаждения даже в зимние морозы. Такие модели также часто дополняются опушкой из меха по внешнему краю, что еще более украшает обувь и придает ей более женственный характер.

ботинки на тракторной подошве1ботинки на тракторной подошве2ботинки на тракторной подошве3
ботинки на тракторной подошве4ботинки на тракторной подошве5ботинки на тракторной подошве6
ботинки на тракторной подошве7ботинки на тракторной подошве8ботинки на тракторной подошве9

Видео: Модная обувь 2016. Советы стилиста Юлии Верма

Видео: Женские демисезонные ботинки на тракторной подошве БОТ-1 МТ интернетмагазин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ботинки на тракторной подошве