LadyVu.com

Босоножки на тракторной подошве 2015

Толстая подошва обуви с глубоким протектором – это современный тренд, покоряющий подиумы, но новинкой в индустрии моды его назвать нельзя. Обувь подобного плана впервые была оценена женщинами в начале девяностых годов, когда модные тенденции стали просачиваться в страны СССР с Запада. Характерный протектор сразу же был окрещен тракторным, а обувь на такой подошве – тракторной. Если обратиться к словарю модных терминов, то женские туфли, ботильоны, сапоги и босоножки на тракторной подошве называют сhunky heel. Дословный перевод (толстый каблук) в полной мере не отражает сути подобной обуви, ведь толстой может быть и подошва без каблука, то есть платформа, и танкетка, толщина которой уменьшается от пятки к носкам. Но объединяет эту обувь одна характерная черта – наличие протектора, глубина которого может варьироваться. В 2015 году модные летние босоножки на тракторной подошве мы будет наблюдать на женских ножках повсеместно, поэтому стоит заострить внимание на актуальных моделях, а также правилах сочетания такой обуви с одеждой.

босоножки на тракторной подошве 2015 1босоножки на тракторной подошве 2015 2босоножки на тракторной подошве 2015 3

Модные модели босоножек-тракторов

Своим повторным восхождением на модный Олимп в 2015 году стильные босоножки на тракторной подошве обязаны знаменитому дизайнеру Стелле МакКартни. В рамках Недели Высокой моды она представила потрясающие модели женской обуви, которые сразу же были растиражированы масс-маркетом. Те модели босоножек, которые мы наблюдаем сегодня в продаже, лишь отдаленно напоминают обувь, которую носили в девяностых. Двадцать лет назад кожаные босоножки на тракторной подошве выполняли преимущественно в темных цветах, что считалось практичным. Цвет подошвы и цвет верха был одинаковым. Неудивительно, что на покупку такой обуви решались единицы, ведь она утяжеляла силуэт, визуально укорачивала ноги. Тракторную обувь по этой причине называли «копытами», что говорит о многом. В современной интерпретации босоножки смотрятся куда эффектнее и легче. Этого дизайнерам удалось добиться благодаря белому цвету подошвы. Изменилась и ее форма за счет появления устойчивого каблука-столбика. Белые босоножки на тракторной подошве с каблуком – это самая популярная у молодых девушек в 2015 году модель. Каблук может иметь различную высоту, но в любом случае он смотрится массивно. Каким образом удается достигать гармонии в образе? За счет отсутствия декора в виде цветов, лент, заклепок и прочих элементов. Украшением может быть только небольшая металлическая пряжка-застежка или цвет материала, из которого выполнен верх. К слову, достаточно эффектно смотрятся лаковые босоножки на тракторной подошве, которые в большинстве случаев выполнены в белом, бежевом, ярко-желтом или черном цвете.

босоножки на тракторной подошве 2015 4босоножки на тракторной подошве 2015 5босоножки на тракторной подошве 2015 6

С чем носить?

Главное правило, которого необходимо придерживаться тем, кто решил приобрести босоножки-тракторы, заключается в том, что такая обувь категорически не подходит для создания образов в вечернем и офисно-деловом стиле. А девушкам, отдающим предпочтение молодежному городскому стилю, раздумывать над тем, с чем носить босоножки на тракторной подошве, не придется. Они сочетаются с узкими джинсами и брючками-скинни любых расцветок. Дополнить образ можно облегающим топом со стильным принтом, клетчатой рубашкой, свитером крупной вязки, молодежным свитшотом или воздушной летней блузой. Можно носить босоножки-тракторы с короткими шортами. Благодаря высокой подошве и каблуку с протектором ноги кажутся еще более стройными и длинными. Подойдут босоножки-тракторы и для создания романтичного образа. Для этого необходимо надеть легкое платье из шифона или хлопка, украшенное мелким принтом. Оптимальный вариант – длина мини или мини. С юбками и платьями в пол босоножки не всегда смотрятся удачно.

С аксессуарами стилисты рекомендуют не переусердствовать, так как обувь на тракторной подошве и сама по себе привлекает внимание.

босоножки на тракторной подошве 2015 7босоножки на тракторной подошве 2015 8босоножки на тракторной подошве 2015 9
босоножки на тракторной подошве 2015 10босоножки на тракторной подошве 2015 11босоножки на тракторной подошве 2015 12
босоножки на тракторной подошве 2015 13босоножки на тракторной подошве 2015 14босоножки на тракторной подошве 2015 15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Босоножки на тракторной подошве 2015