LadyVu.com

Домашняя обувь

домашняя обувь

Домашняя обувь - такой же необходимый атрибут вашего гардероба, как и домашняя одежда. Она должна быть удобной, чтобы ноги отдыхали после дня, проведенного в повседневных моделях, которые зачастую имеют каблук и не слишком удобную колодку, а также красивой, чтобы радовать свою хозяйку.

Зимняя домашняя обувь

Домашняя женская обувь в зависимости от материала, из которого она изготовлена, а также степени закрытости, подразделяется на зимнюю и летнюю. К зимней домашней обуви относятся, в первую очередь, всем известные тапочки с закрытым носом, мягкой подошвой, которые шьются обычно из теплой ткани. Могут они выполняться и из необычных материалов. Например, сейчас популярна теплая домашняя обувь из войлока или овчины, которая не даст вашим ножкам замерзнуть, даже если пол в квартире или доме плохо прогревается. В таких тапках кожа будет дышать, а также сведена к минимуму возможность аллергических реакций. Единственным недостатком подобной обуви может стать ее достаточно высокая цена, ведь зимние домашние тапочки рекомендуется менять на новые каждый сезон.

Другая разновидность – вязаная домашняя обувь. Подобные зимние варианты представлены разнообразными следками и носками, которые можно изготовить самостоятельно или приобрести у рукодельниц. Такая домашняя обувь для женщин чрезвычайно удобна, так как повторяет форму стопы, шерсть благотворно влияет на кровообращение в тканях ног, а изготавливаемая вручную подобная обувь может дизайнерски быть оформлена как угодно, в зависимости от желаний автора или заказчика.

Наконец, последний вид – красивая домашняя обувь на каблуке. Это те же самые шлепки, но имеющие жесткую подошву с небольшим подъемом, которая имеет каблучок или танкетку. В народе подобную обувь также называют чувяками. Обычно каблук имеет небольшую длину, не более 1–2 см, так как дома ноги все-таки должны отдыхать от нагрузок, которые присутствовали в течение дня. Эта обувь выглядит наиболее элегантно, ее не стыдно предложить гостям. Большую популярность подобные модели приобрели среди потребителей дорогой и качественной обуви, поэтому ничего удивительного нет в том, что такие тапочки на каблуке производят очень именитые фирмы. Например, итальянский бренд Карло Пазолини ежесезонно выпускает несколько наименований домашней обуви.

Летняя домашняя обувь

Это более легкие модели удобной домашней обуви, которые выполняются из тонких, дышащих материалов. Здесь также можно найти и разнообразные модели тапок, и изящные варианты на каблуке, и даже вязаные следки, которые выполняются из тонкой нитки, например из хлопковой пряжи. Как и зимнюю обувь, руководствуясь гигиеническими соображениями, летние домашние тапочки следует выбрасывать по окончании сезона носки, а к следующим теплым деньками приобретать новую пару.

Летние тапочки имеют более веселый и яркий дизайн, у них тоньше подошва, часто открыт носок. Популярна, к примеру, домашняя кожаная обувь, представляющая собой модели из перфорированной кожи, в которых будет совсем не жарко даже в летние дни.

Если говорить о выборе зимней или летней домашней обуви, следует обратить внимание на то, что, в основном, рынок переполнен недорогими моделями китайского производства. Они многообразные по цветам и форме, но служат не очень долго, иногда одной пары не хватает даже на несколько месяцев. Кроме того, они часто имеют специфический неприятный запах, который присутствует еще до начала носки. Более экологичные фирменные тапочки производства России, Белоруссии или зарубежных производителей служат на порядок дольше, но и стоят несколько дороже китайских аналогов.

домашняя обувь1домашняя обувь2домашняя обувь3
домашняя обувь4домашняя обувь5домашняя обувь6
домашняя обувь7домашняя обувь8домашняя обувь9

Видео: Выбираем домашнюю обувь

Видео: Домашняя обувь

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Домашняя обувь