LadyVu.com

Домашние тапки

домашние тапки

К выбору удобных домашних тапок нужно подходить с не меньшей серьезностью, чем к покупке обуви для улицы. Ведь они должны быть не только красивыми, но еще и удобными, чтобы их хотелось вновь и вновь надевать.

Домашние женские тапки

Выбор домашних тапочек важен еще и потому, что стопа в них должна отдыхать после целого дня нахождения в другой, зачастую не самой удобной обуви. Следовательно, тапки должны быть сконструированы с учетом особенностей строения стопы. Они также должны хорошо подходить по размеру, нигде не жать и не давить. К тому же домашние тапки должны быть мягкими и достаточно теплыми. Особенно это важно, если в вашем доме или квартире нет теплого пола. Также важно обратить внимание не то, что домашняя обувь выполняет важную гигиеническую функцию, оберегая ноги от пыли и влаги, которые могут находиться на полах в квартире. Наконец, не стоит забывать и об эстетической привлекательности, ведь домашняя обувь должна не только хорошо согревать и обладать расслабляющим эффектом, но и прекрасно смотреться и радовать свою хозяйку.

При покупке пары обуви для дома лучше обратить внимание на домашние ортопедические тапки, которые наиболее благотворно воздействуют на ноги, предотвращают развитие плоскостопия, улучшают кровообращение. Это особенно ощутимо после долгого трудового дня. Тогда ношение таких тапочек может доставить вам настоящее удовольствие. Особенно если выбрать еще и тапки с красивым оформлением. Например, домашние тапки из войлока богато украшаются разнообразным войлочным декором и окрашиваются в разные цвета. В магазинах можно отыскать также текстильные модели, способные удовлетворить любые вкусовые запросы. Если же вы любите более строгие модели, то отличным выходом станут домашние кожаные тапки на ортопедической подошве. Они, пожалуй, еще и самые долговечные.

Тапки-сапожки домашние

Еще одной разновидностью обуви для дома, сейчас набирающей популярность, являются домашние тапки-сапоги. Они очень удобны, так как нога в них чувствует себя свободно, уютно и расслаблено. Особенно подойдут они для квартир с холодными полами. Но даже тем, кто может похвастаться половым покрытием с подогревом стоит на всякий случай приобрести пару таких тапочек-сапог. Они будут незаменимы во время зимнего выезда за город, ведь чаще всего дачные домики постоянно не отапливаются, поэтому до тех пор, пока температура не достигнет нужной величины, нужно будет одеваться как можно теплее. Тут вас и спасет гибрид сапог и домашних тапочек.

Сейчас такие тапки-сапожки исполняются из разных материалов, причем их можно даже изготовить самостоятельно. Самыми теплыми вариантами являются домашние тапки-валенки. Они могут быть двух видов. Угги – домашние тапки из овчины, пришедшие к нам из Австралии и уже завоевавшие любовь многих модниц мира. Эти тапочки шьются мехом внутрь и снабжаются довольно толстой и плотной подошвой, поэтому уберегут ноги даже от низких температур (не случайно из изначально домашних моделей они уже перешли в разряд уличной обуви). А удобная свободная посадка спасет ноги от усталости и отеков. Другой вариант – наши валенки, только исполненные из более тонкого войлока, чем те, которые предлагается носить на улицу. Такие сапожки для дома иногда обтягиваются тканью, ярко декорируются, расшиваются бисером, пайетками и стразами. Их голенище обычно гораздо короче, чем у тех, которые нам предлагают в магазинах для ношения на открытом воздухе. Но это и оправдано, так как валенки с более коротким голенищем гораздо удобнее надевать и снимать. Такая домашняя обувь обладает еще и оздоравливающим эффектом, то есть делает ваши ножки еще красивее.

домашние тапки1домашние тапки2домашние тапки3
домашние тапки4домашние тапки5домашние тапки6
домашние тапки7домашние тапки8домашние тапки9

Видео: Шьем домашние тапочки.

Видео: Домашние тапочки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Домашние тапки