LadyVu.com

Флисовая куртка

Флисовая куртка

Сегодня девушки все чаще используют удобную спортивную одежду для ежедневной носки. Некогда исключительно спортивные олимпийки заменили людям вязаные регланы, а спортивные штаны оказались неплохой альтернативой для тесных джинсов. Эта участь постигла и женские флисовые куртки, которые уже успели полюбиться современным модницам.

Характеристика куртки на флисовой подкладке

Из названия становится ясно, что осиновым материалом в изделии становится флис. Многие слышали о нем, но достоверно не знают, какими качествами он обладает и какого он происхождения.

Флис – это искусственная «шерсть», выполненная из полиэстера. Он состоит из тонких нитей, которые способны хорошо удерживать тепло. Производство ткани выглядит так: готовый синтетический материал кладут на поверхность и с помощью валиков с острыми мелкими зубьями разрушают поверхностный слой. Полученные микронити формируют полотно, которое и определяет отличные изоляционные свойства ткани. После главного процесса выполняются операции, которые определяют прочность и внешний вид.

Материал был изобретен в 1979 году маркой Polar Fleece и с тех пор завоевал всемирное признание. Это связано с качествами флиса:

  • аккумулирует тепло при физических тренировках;
  • легок и прочен;
  • прекрасно держит тепло благодаря «воздушным камерам» в которых держится воздух;
  • имеет маленький удельный вес;
  • быстро сохнет;
  • сохраняет свойства в намокшем виде.

Благодаря перечисленным свойствам теплая флисовая куртка подходит для профессиональных тренировок в зимнюю пору, туристических походов и для ежедневной носки.

Модели зимних курток на флисе

На данный момент производители создали множество моделей курток, главным утеплителем которых стал флис. В зависимости от сезонности и модели все изделия условно делятся на такие виды:

  1. Зимняя толстая флисовая куртка. В этом изделии флис выполняет свойства внутренней подкладки. Сверху куртка покрыта непропомокаемой и непродувающейся мембраной, которая защищает от сильного ветра и осадков. В куртке обязательно имеются глубокие карманы для согрева рук и высокий воротник. Некоторые модели оснащены регулировкой-стяжкой с фиксатором для защиты от продувания.
  2. Легкая осенняя женская куртка на флисе. В отличие от зимней куртки на флисе, это изделие не покрыто мембраной, что увеличивает его дышащие свойства. Женская флисовая куртка для осени может быть с капюшоном и отстегивающимися рукавами. Благодаря этому изделия легко трансформируется в жилет, который можно сочетать с тонким свитером.
  3. Тонка флисовая куртка. Это изделие скорее напоминает толстовку, поэтому хорошо сочетается с повседневным гардеробом. Легкая куртка часто выполняется из особого вида ткани с мягким флисовым начесом внутри и жесткой «вафельной» структурой снаружи. Изделие имеет завышенный ворот, который хорошо согревает горло.

Перед тем как выбрать флисовую куртку следует определиться с суммой, которую вы можете за нее выложить. Если сумма небольшая, то куртку можно купить в рядовом магазине повседневной одежды. Такая вещь, как правило, не имеет гарантий качества и неизвестно сколько сможет прослужить.

Если же вы собираетесь активно носить куртку на флисе и использовать ее при спортивных тренировках, то лучше обратиться к проверенным маркам. Norfin, Commandor, Reebok, Campus, Trimm, Columbia – все эти бренды гарантируют качество своей продукции и используют инновационные материалы при производстве одежды. Фирменная куртка их производства отлично согреет и не утратит своих свойств через несколько лет.

Флисовая куртка 1Флисовая куртка 2Флисовая куртка 3
Флисовая куртка 4Флисовая куртка 5Флисовая куртка 6
Флисовая куртка 7Флисовая куртка 8

Видео: Тактическая флисовая куртка

Видео: Флисовая куртка от бренда M-Tac ALPHA MICROFLEECE JACKET COYOTE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Флисовая куртка