LadyVu.com

Осенние женские куртки

Осенние женские куртки

Куртка – это тот элемент верхней одежды, без которого в период межсезонья никак не обойтись. Промежуточный вариант между летними нарядами и теплыми шубами, осенние женские куртки защитят от ветров и согреют прохладными вечерами. Это удобная и практичная вещь, которая обязательно должна присутствовать в каждом гардеробе. Множество моделей и расцветок, ежегодно выпускаемое производителями модной одежды, удовлетворит вкус самых взыскательных покупательниц.

Виды осенних женских курток

Существует несколько стилей и видов осенних женских курток. Ниже представлены наиболее популярные из них, идеальные для повседневной носки:

  1. Ветровка – это легкая женская куртка, обычно выполнена из влагозащитных и не продуваемых ветром материалов. Отличительные ее особенности – резинки на манжетах и по нижнему краю изделия, а также длинная застежка-молния. От сильных морозов такая куртка не защитит, зато для ветреной погоды весной или ранней осенью это – отличный вариант.
  2. Джинсовая куртка давно перестала быть исключительно спортивной одеждой. Сегодня она может дополнить любой образ, оставаясь при этом такой же удобной и практичной вещью. Отлично сочетается с узкими брюками, короткими шортами, шифоновой юбкой и т.д.
  3. Значительно изменились за время своего существования, но все так же популярны женские кожаные куртки на осень. Кроме традиционных черных и коричневых, сегодня можно встретить изделия из кожи самых различных расцветок. Также поражает и разнообразие моделей. Стильные «косухи», классические пиджаки и элегантные жакеты, яркие ультрамодные модели с принтами и нашивками – выбор куртки на осень ограничен лишь вашей фантазией.
  4. Сторонникам активного отдыха стоит обратить внимание на флисовые куртки. Этот материал прекрасно отводит влагу, удерживая при этом тепло, что немаловажно для занятий спортом на свежем воздухе. Удобная и мягкая, флисовая женская куртка с капюшоном станет незаменимым предметом в осеннем гардеробе.
  5. Парка – утепленный вариант женской куртки на осень, в которой можно ходить вплоть до первых заморозков. Классическая модель чаще всего длиной до середины бедра, оснащена капюшоном и подкладкой, которую можно при желании отстегнуть. Также выпускаются самых невообразимых расцветок, однако, если вы хотите, чтобы парка не потеряла актуальность и на следующий сезон, отдайте предпочтение спокойной цветовой гамме. Пожалуй, единственным недостатком парки является то, что подходит она не всем. Невысокая девушка в такой куртке будет смотреться комично, поэтому ей следует отдать предпочтение другим фасонам осенней верхней одежды. То же самое касается дам с пышными формами.

Как выбрать?

Кроме дизайна, важными критериями при выборе женской куртки на осень являются:

  • качество;
  • удобство;
  • функциональность.

Основная задача осенней куртки – служить надежной защитой в суровых погодных условиях, при этом быть удобной и не стеснять движений. Обязательно примерьте понравившуюся модель, прислушайтесь к своим ощущениям. От того, насколько комфортно вы себя в ней чувствуете, многое зависит. Заранее представьте, с чем и в каких ситуациях будете носить именно эту куртку, впишется ли она в ваш гардероб и образ жизни. Верхняя одежда зачастую покупается не на один сезон, поэтому вещь должна быть не только стильной и красивой, но и качественной. При выборе женской куртки на осень проверьте все швы и строчки, пуговицы и молнии, убедитесь в отсутствии дефектов.

Особое внимание уделите материалу, из которого изготовлено изделие. Желательно, чтобы верхний слой обладал влагозащитными свойствами. Подкладка должна быть из дышащей ткани. Отлично подойдут шелк, вискоза, шерсть и другие материалы из натуральных волокон.

Осенние женские куртки 1Осенние женские куртки 2Осенние женские куртки 3
Осенние женские куртки 4Осенние женские куртки 5Осенние женские куртки 6
Осенние женские куртки 7Осенние женские куртки 8Осенние женские куртки 9

Видео: Куртки EA7 осенние куртки женские

Видео: Осенняя женская куртка (Размер L) Цена $22.54

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осенние женские куртки