LadyVu.com

Классические платья

Классические платья

Классические платья, безусловно, не ограниваются одним лишь маленьким черным платьицем, сразу ассоциацией приходящим на ум. На самом деле ¬– это достаточно большая группа нарядов, которые не теряют своей актуальности ввиду превосходного фасона, гармоничных цветов и идеальной посадки.

Бессмертная классика женских платьев

Итак, платья классика представляют собой идеальную формулу простоты и элегантности, строгости и лаконичности. Эта та категория нарядов, которые будут смотреться одинаково стильно и уместно не только в повседневной жизни, но и на торжественных вечерах и встречах.

Классические женские платья легко распознать не нескольким основным параметрам:

  1. Материал – исключительно качественный и натуральный, включая плотный хлопок, шелк, шерсть.
  2. Цвет – чаще всего спокойный, нейтральный: бежевый, белый, темно-синий, черный, бордовый, коричневый.
  3. Отделка – почти отсутствует, однако допускается наличие небольших пуговиц, аккуратной декоративной отсрочки.
  4. Длина классического платья для женщин – немногим выше колена или до середины икры.

Таким образом, в сегменте женской одежды платья классика никогда не смогут вытеснить с модной арены даже самые ультрасовременные дизайнерские решения, потому что то, что проверено временем, невозможно забыть.

К примеру, ничто так не облагораживает девушек весной, как легкие трикотажные платья классического стиля, подчеркивающие фигуру за счет приталенного силуэта и придающие очарование и стиль благодаря стильным оттенкам.

Классические летние платья, как правило, достигают длины выше колена. В них можно не только отправляться на ежедневные прогулки, но и посещать различные места досуга и отдыха, встречаться с друзьями.

Что касается вязаного классического платья – то оно по силуэту чаще всего бывает облегающим. При этом допускаются вариации моделей, как с воротником-хомутом, так и с воротником стойкой.

Модельный ряд классических платьев

Говоря о моделях классических платьев, стоит отметить, что сегодня по-прежнему на пике популярности футляры, беби-долл, ровные и приталенные фасоны. Каждый вариант можно дополнить стильными аксессуарами, различными деталями и элементами, позволяющими завершить весь образ.

К примеру с длинными классическими платьями превосходно будут смотреться высокие прически в стиле ретро, пояски на талии, броши, длинные серьги и маленький клатч. Такие фасоны, безусловно, лучше носить с обувь на каблуке, причем он может быть и не слишком высоким, как например в туфлях-лодочках.

Вообще сегодня именно классические платья в пол получили новый модный импульс. Вместе с этим некоторые дизайнеры до сих пор спорят по поводу такого параметра, как длина, утверждая, что классика должна быть короче. Но большинство всё же настаивают на том, что классика – это элегантность, строгость, отсутствие рюш, воланов, сложных вышивок и блесток.

В целом, классические фасоны платьев вряд ли можно не узнать с первого взгляда. Они одновременно и в меру скромные и достаточно роскошные. Сегодня ведущие модные дома всего мира не перестают включать в свои ежегодные коллекции эти истинные образцы тонкого вкуса и подлинной женственности.

Именно поэтому фасоны платьев классика нередко можно встретить в показах Каролины Херерры, Валентино, Кльвина Кляйна и других именитых кутюрье. Многие голливудские дивы предпочитают одеваться исключительно в классику. К примеру, Кейт Уинслет часто появляется на красной ковровой дорожке в классическом платье с длинным рукавом, идеально подчеркивающим женственный силуэт.

Классические платья 1Классические платья 2Классические платья 3
Классические платья 4Классические платья 5Классические платья 6
Классические платья 7Классические платья 8Классические платья 9

Видео: Классические платья 2016 фото новинки

Видео: Черное классическое платье и подвеска "Кролик".

Видео: Модные платья осень - зима 2015 - 2016

Видео: Платья IMAGO классические дизайнерские летние

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классические платья