LadyVu.com

Кроссовки для паркура

кроссовки для паркура

На сегодняшний день экстремальный спорт является частью жизни многих людей. И к таковым относятся не только спортсмены и молодежь, но и активные любители экстрима всех возрастов. Одним из самых популярных видов подобного спорта считается паркур. Это поистине любительское хобби и возможность провести досуг с пользой для здоровья и острыми ощущениями адреналина. Однако, мало кто знает, что для паркура необходима специальная или даже особенная обувь. Даже если вы новичок, то этому моменту стоит уделить серьезное значение.

Как утверждают профессионалы, лучшим выбором для паркура будут кроссовки. Это самый удобный, практичный и надежный вид обуви, который изначально и до сих пор используется в спорте.

Женские кроссовки для паркура

При выборе кроссовок для паркура необходимо в первую очередь уделить внимание подошве. Во-первых, основа обуви не должна быть гладкой. Выбирайте кроссовки на рельефной или тракторной подошве. Это поможет вам избежать скольжения, из-за которого вы рискуете сорваться или получить травму. Во-вторых, подошва не должна быть сплошной. Обязательным условием в женских кроссовках для паркура является гибкая изогнутая основа. Ведь, как понятно, этот спорт требует большой активности и энергичных движений. В-третьих, подошва должна быть достаточно плотной и толстой, что позволит вам избежать травмирования стоп острыми предметами при приземлении.

Помимо основы стоит уделить внимание и верху обуви. Самым лучшим выбором будет сетка и отсутствие застежки – шнурков, липучек. Однако такой вариант недостаточно практичный и износостойкий. Поэтому что для вас более приемлемо – частая покупка обуви или отсутствие циркуляции воздуха, решать вам.

Сегодня самыми популярными кроссовками для паркура считаются модели фирмы Kalenji. Этот вариант – идеальное соотношение цены и качества, хотя уступает в практичности таким фирмам, как Nike и Reebok, в коллекциях которых также присутствуют паркурные кроссовки.

кроссовки для паркура1кроссовки для паркура2кроссовки для паркура3
кроссовки для паркура4кроссовки для паркура5кроссовки для паркура6

Видео: Применение паркура в жизни Parkour

Видео: Как выбрать кроссовки?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кроссовки для паркура