LadyVu.com

Куртка «аляска»

куртка аляска

Практичная, теплая и нетребовательная в уходе женская зимняя куртка парка «Аляска» является, пожалуй, самой оптимальной верхней одеждой для наших климатических условий. Своим названием эта модель обязана американским военным, которые носили и продолжают носить куртки этого фасона в суровом северном климате. Утепленная куртка «Аляска» пришлась по душе и женщинам, поэтому дизайнеры не устают радовать модниц, включая в свои коллекции парки, являющиеся усовершенствованными моделями «прародительницы».

Оригинальные модели

Очевидно, что популярность этой верхней одежды не могла не отразиться на желании многих брендов выпускать аналогичную продукцию. Но настоящая куртка «Аляска» – это парка, выпущенная американской торговой маркой Alpha Industries. Эти изделия первоначально предназначались исключительно для мужчин. Но в корпорации Alpha Industries было принято решение, что куртка «Аляска» (оригинал) может продаваться и в розничной сети. Единственным отличием изделий, предназначенных для свободной продажи, а не для отправки военным, являлась маркировка на ярлычке. Фирменная классическая куртка «Аляска» выполнена из синтетического материала, обладающего износоустойчивыми и ветронепроницаемыми свойствами. В качестве утеплителя используется материал, способный обеспечить тело теплом даже при экстремальных морозах (до -40 градусов). Благодаря капюшону-«трубе», отделанному мехом, а также системе шнуровых утяжек, никакие сюрпризы погоды вам не страшны.

куртка аляска 1куртка аляска 2

Сегодня парки «Аляска» представлены в коллекциях таких именитых брендов, как Levis, D&G, Topshop, Finn Flare, Fred Perry. От классических моделей они отличаются не только усовершенствованным дизайном, но и качеством используемых материалов. Будем откровенны — для девушек дизайн имеет гораздо большее значение, чем количество утеплителя, потому что сорокаградусный мороз – это, скорее, исключение для наших зим. В большинстве современных моделей утеплителем служит подстежка, выполненная из натурального или искусственного меха. Это значительно упрощает уход за изделием, ведь достаточно отстегнуть подстежку и постирать верх куртки. Кроме того, так зимнюю куртку очень легко превратить в демисезонную.

Широкие возможности для модных экспериментов

Для девушек, отдающих предпочтение одежде в стиле кэжуал и милитари, короткая куртка «Аляска» – это универсальная верхняя одежда и для зимнего периода, и для межсезонья. Зачастую такие курточки выполнены в бежевом, болотном, темно-синем, черном или молочном цвете, поэтому сочетать их с другими вещами гардероба несложно. Конечно же, джинсы, зауженные брюки и облегающие ножки леггинсы отлично миксуются с такими куртками, но и вязаные платья, и короткие юбки могут гармонично дополнять образ. Ботильоны, полуботинки, сапоги, оксфорды, хантеры, кеды и даже босоножки – обувь может быть практически любой! Хотите создать стильный лук в городском стиле? Кожаная куртка «Аляска» станет отличным решением. Предпочитаете демократичный молодежный стрит-стиль? Дополните образ модными аксессуарами. С курткой «Аляской» превосходно смотрятся вязаные шапочки с большими бубонами, перчатки с фактурными узорами, длинные объемные шарфы. А если вместо обычных зимних сапог надеть шикарные унты с натуральной меховой отделкой, то без внимания точно не останетесь!

куртка аляска 4куртка аляска 5куртка аляска 6
куртка аляска 7куртка аляска 8куртка аляска 9
куртка аляска 10куртка аляска 11куртка аляска 12

Видео: Куртка аляска Alpha ART N-3B VF: обзор от магазина "Камуфляж и снаряжение FORCE'AGE"

Видео: Вспомнить все # 120- Шоколад Аленка и куртка Аляска

Видео: Куртка Аляска серия N3B от #P1GTAC

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куртка «аляска»