LadyVu.com

Пуховики аляска

пуховики аляска

Так называемые пуховики Alaska популярны уже далеко не один год. При этом совсем не всегда можно увидеть такие куртки на модных подиумах, но вот зимой на улице вы обязательно встретите немало людей в подобных пуховках. А так как мода вершится все же именно на улицах, то можно с уверенностью заявлять о том, что Аляски всегда остаются модными и популярными, став при этом уже в каком-то роде классикой, которая находится за границами всякой моды. Давайте же несколько более подробно рассмотрим, что же представляют собой пуховики Аляска, а также, чем они отличаются от обычных пуховиков и добавляют ли им эти отличия достоинств или наоборот.

История пуховика Аляска

Вообще изначально куртки такого типа называли парками и носили их преимущественно охотники и рыбаки на крайнем Севере. Тогда Аляски были не совсем такими, какими мы привыкли их видеть сейчас. Представляли они собой длинные, до колен, пальто, снаружи которых был мех, а внутри пришита теплая подкладка. Капюшон же у этих курток был такой большой, что когда его надевали, он значительно ухудшал обзор. Но, тем не менее, куртки были теплыми, поэтому постепенно стали приобретать популярность. В итоге, немного усовершенствованная, куртка Аляска стала частью военной формы. В первую очередь, именно летной. Кстати говоря, знаменитая оранжевая подкладка была придумана специально для того, чтобы катапультировавшегося из самолета летчика было легче найти. В итоге, приблизительно в 70-е годы, пуховик Аляска приобрел прямо-таки мировую популярность. Затем на какое-то время о нем забыли, и в моду он вернулся только в 90-ых. В наше время нельзя говорить о какой-то невероятной популярности таких пуховиков, но отрицать того, что они и стильные, и теплые просто нельзя.

Женский пуховик Аляска

Итак, почему же пуховик Аляска является лучшим выбором на зиму? Многие отдают предпочтение обычным пуховикам, но все же стоит обратить внимание именно на Аляску, потому что эта куртка определенно более теплая и удобная. Во-первых, самое важное – это отстегивающаяся подкладка. Нередко при стирке пуховиков у вас могут возникнуть проблемы, так как натуральный пух, который считается самым теплым наполнителем, при стирке может сваляться, а также и сохнет он долго, поэтому может возникнуть неприятный запах. Аляску легко постирать, так как внутренняя пуховая или меховая подкладка легко отстегивается. К тому же, благодаря этому, убрав подкладку, куртку вы сможете носить и осенью, и весной.

Также нельзя не отметить классический прямой крой, который замечательно подойдет девушкам с любой фигурой и универсален по стилю. В затягивающийся на тесемки капюшон отлично защитит вас от порывов холодного зимнего ветра. Кроме того, радуют и разнообразные цветовые решения, среди которых встречаются уже не только классический хаки, но и более яркие оттенки: красный, синий, белый и так далее.

пуховики аляска 1пуховики аляска 2пуховики аляска 3
пуховики аляска 4пуховики аляска 5пуховики аляска 6
пуховики аляска 7пуховики аляска 8пуховики аляска 9

Видео: пуховики аляска интернет магазин

Видео: #457 США Аляска Анкоридж Магазин Костко Красная рыба - Пуховики - Одежда

Видео: Мужские зимние пуховики аляска

Видео: Лучшая Куртка Аляска Женская Баск Ottawa. [Куртка Аляска Женская]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пуховики аляска