LadyVu.com

Мятное платье

Мятное платье

Платье мятного цвета вошло в моду в 2012 году и быстро полюбилось многим женщинам. Его оттенки отлично вписываются в весеннюю и летнюю теплую погоду, они легки, ненавязчивы и, кроме того, они замечательно сочетаются с трендовым макияжем нюд.

Как выбрать вечернее платье мятного цвета?

Мятное платье на выпускной, корпоратив, поход в ресторан или на любой другой светский раут нужно подбирать с учетом оттенка наряда, его фасона и материала.

Так, темноволосым женщинам больше подойдут светлые тона мятного, а блондинкам – темные. Рыжие же могут выбирать любой тон, так как мятно-зеленый – это явно их цвет.

Что касается ткани, то хлопок мятного цвета будет казаться мягким, а трикотаж или кашемир – холодным. Лучше всего в мятном выглядят шифон и шелк. Многие женщины выбирают гипюровое или кружевное мятное платье – оно смотрится очень нарядно, романтично и нетривиально.

Если вы собираетесь на свадьбу в качестве свидетельницы или подружки невесты, выбирайте шифоновое мятное платье в пол в греческом стиле – оно выглядит довольно скромно и в то же время роскошно. А если торжество будет проводиться на природе или запланирована пляжная вечеринка, подойдет кокетливое мятное платье в белый горошек.

С чем сочетать мятное платье?

  1. Классическим считается сочетание платья мятного цвета с обувью и аксессуарами белого или бежевого цвета. Подобрав такие аксессуары к своему наряду, вы никогда не прогадаете, и будете выглядеть безупречно.
  2. Также стилисты рекомендуют сочетать мятное платье с коричневыми аксессуарами. Например, дополните однотонное прямое платье тонким коричневым ремешком.
  3. Если хотите создать ансамбль в монохромном стиле, подберите украшения такого же оттенка, как и платье. Вы будете смотреться невероятно гармонично!
  4. Можно поэкспериментировать с сочетанием мятно-зеленого платья с нежными желтым, салатным, светло-коралловым, персиковым, бледно-розовым.
  5. Если хотите яркости, сочетайте такое платье с насыщенными цветами - алым, синим, оранжевым.
Мятное платье 1Мятное платье 2Мятное платье 3
Мятное платье 4Мятное платье 5Мятное платье 6
Мятное платье 7Мятное платье 8Мятное платье 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие