LadyVu.com

Платье мятного цвета

Платье мятного цвета

Светло-бирюзовый цвет, который называют мятным, уже несколько сезонов подряд удерживается на пике популярности у современных дизайнеров. Именно его часто используют для создания весенне-летних коллекций женской одежды. Ненавязчивость мятного не делает его скучным. Этот цвет позволяет модельерам реализовывать смелые творческие задумки, создавая одежду, аксессуары и обувь мятного цвета. Нашел свое применение мятный и в маникюре, и в макияже. Особой любовью у девушек пользуются короткие и длинные платья мятного цвета, позволяющие создавать по-настоящему свежие, легкие образы. Наверное, именно по этой причине этот цвет и получил такое название, ведь всем известно, что листочки мяты имеют совершенно другую окраску. Как бы там ни было, а идет он всем, поэтому стоит узнать, с чем носить платье мятного цвета, чтобы быть в тренде.

Особенности цвета

Платье, выполненное в этом цвете, обязывает свою обладательницу тщательно подходить к выбору его оттенка, макияжу, обуви и аксессуаров. Несмотря на то, что строгих ограничений в вопросе выбора оттенков мятного не существует, стоит помнить о том, что универсальных цветов, идущих всем, не существует. Если русоволосые могут выбирать любые оттенки мятного, то брюнеткам стоит присмотреться к светлым тонам, а блондинкам – к темным.

Платье мятного цвета1Платье мятного цвета2Платье мятного цвета3
Платье мятного цвета4Платье мятного цвета5Платье мятного цвета6

Еще одной особенностью мятного цвета является его способность менять восприятие структуры ткани. Хлопковое платье в пол мятного цвета кажется мягким, хоть в действительности отлично держит форму, кашемировое – прохладным, хоть и отменно согревает. Кружевное платье мятного цвета смотрится так, словно оно литое, глянцевое, и только «напыление» выполнено из текстиля. Экспериментировать со сложными фасонами стилисты не рекомендуют, так как мятный цвет олицетворяет легкость и свежесть, а замысловатый крой и обилие декора могут испортить это впечатление.

Мятный цвет раскрывается в соседстве с пастельными оттенками. Если кожа смуглая, стоит разбавить образ белым цветом, который оттенит красоту кожи и подчеркнет свежесть мятного. Темно-синий, насыщенный бирюзовый и золотистый в сочетании с мятным смотрятся достаточно эффектно. Если вы хотите создать романтичный летний образ, выбирайте длинное шифоновое или шелковое платье мятного цвета с ярким цветочным принтом желтого, кораллового, зеленого или красного цвета. Если при подготовке к торжественному мероприятию ваш выбор пал на вечернее платье мятного цвета, дополните образ деталями в темных тонах. Это может быть жакет, накидка или болеро. Темными могут быть и туфли под платье мятного цвета. Отлично с этим цветом сочетаются брусничный, коричневый, черный и темно-серый. Помните о том, что аксессуары к платью мятного цвета не должны быть выполнены в аналогичной гамме, потому что образ утратит выразительность.

Платье мятного цвета7Платье мятного цвета8Платье мятного цвета9
Платье мятного цвета10Платье мятного цвета11Платье мятного цвета12

Эффектный макияж

Начать стоит с выравнивания цвета кожи, потому что платье мятного цвета привлекает внимание к лицу. На очищенную кожу наносят базу, а румяна используют лишь в том случае, если необходимо освежить лицо. Макияж под платье мятного цвета не должен быть в теплых тонах. Беспроигрышное решение для всех цветотипов – тени серебристого цвета и черная тушь. Хотите сделать акцент на глазах? Воспользуйтесь подводкой черного, бирюзового или зеленого цвета. Макияж губ к мятному цвету платья не стоит делать ярким. Для создания повседневного образа можно ограничиться прозрачным блеском или помадой натурального оттенка. Сочные ягодные оттенки допускаются в вечернем make-up и требуют дополнений в виде ярких аксессуаров.

Платье мятного цвета13Платье мятного цвета14Платье мятного цвета15
Платье мятного цвета16Платье мятного цвета17Платье мятного цвета18

Видео: Галилео. Платье из цветов

Видео: С чем носить платье мятного цвета

Видео: выпускные платья мятного цвета

Видео: С чем носить платье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье мятного цвета